Как помыть кошку?

29.09.2012 Выкл. Автор admin

Инструкция
.1

Вы запланировали мытьё кошки? Но не знаете как помыть кошку? Помните, что данные животные обладают мгновенной реакцией, а в момент опасности готовы расцарапать даже самого любимого члена семьи. Но вы имеете преимущество в силе. Используйте его по максимуму, грамотно подойдите к выбору поля боя.

.2

Не купайте кошек и котов в открытых водоёмах. Лучше всего, если ваша ванная комната имеет небольшую площадь. Если душевая кабина или ванна закрыта занавеской, обязательно отдёрнете её так, чтобы у животного не было к ней доступа. Не забывайте, что в порыве гнева и желания сбежать он может вскарабкаться по ней к самому потолку. Пострадаете в результате вы сами, ваши занавески и потолок.
.3

Внимательно подойдите к выбору собственной одежды. Берегите свои штанишки, халатики, футболки. Если они дороги вам как память, лучше наденьте то, что не будет жалко. Некоторые профессионалы советуют использовать брезентовые костюмы, хоккейные маски, высокие сапоги и пуленепробиваемые куртки. Можете захватить ещё перчатки для сварщиков.
.4

Приготовьте всё необходимое заранее. Полотенце, шампунь должны лежать в зоне прямого доступа, даже если вы окажитесь с головой в ванне, или будете отброшены разъярённым котом к противоположной стене.
.5

Налейте воду. Обязательно учтите её температуру. Представьте, что купаете маленького ребёнка. Ожогов или обморожений вам не простят никогда!
.6

Идите за котом. Возвращайтесь обратно как можно более спокойно. Если глаза кота спросят: «куда ты меня несёшь», ответьте: «всё хорошо, идём пробовать новое блюдо».
.7

Вы зашли в ванную? Счёт пошёл даже не на минуты, на секунды. Промедление в этот момент чревато очень неприятными последствиями для вас, вашего здоровья и сохранности имущества.
.8

Крепко держите кота и намыливайте его. Некоторые советуют бросать котов в унитаз и закрывать крышкой, после этого смывать воду, в которую предварительно насыпан порошок. Но если вам дорого животное и дороги вы сами, выберите менее безопасный метод. После намыливания вы можете отпустить своего друга, прополощется он сам в ванне, пока будет усиленно барахтаться, пытаясь спастись из водного плена.
.9

Теперь тщательно вытирайте кота. Для этого спускайте воду, достав затычку правой или левой ногой (всё зависит от расположения ванны), в это время кота держите обеими руками, зубами зацепив полотенце.
.10

Кот вытерт? Не спешите отпускать его. Пусть животное просохнет, и уже потом забрызгивает вашу мебель остатками влаги.
.11

Не переживайте – кот не обиделся, он просто задумал месть и непременно воплотит её в жизнь. Может сегодня, может через неделю, а может и через месяц. Зато он лучше пахнет и стал более чистым.
.12

Не забудьте продезинфицировать свои раны, заклеить наиболее глубокие, вытащить когти животного из своих рук и ног.
.13

Удачного мытья кошек и счастливых улыбок!