Как все успевать по дому?

29.09.2012 Выкл. Автор admin

Вам понадобится:
Желание вести хозяйство грамотно и без лишних затрат времени
Необходимые средства для уборки и других действий
Хорошее настроение
Энтузиазм
Инструкция
.1

Как все успевать по дому ? Самое большое количество времени отнимает уборка. Обычно генеральную уборку проводят раз в 2-3 месяца, а текущую раз в неделю. Но вы сможете значительно упростить свою задачу, если будете проводить небольшую уборку раз в 2-3 дня. Достаточно просто смахнуть пыль и протереть пол, чтобы в выходные вам не пришлось очищать от грязи уже гораздо большее пространство. Мы также рекомендуем не копить мусор, не создавать завалы на столах и в тумбочках, в шкафах и т.д. Помните известную фразу: «чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Постарайтесь не создавать грязь в своей квартире, и вам не придётся ее убирать. Отведите каждой вещи свое место, кладите ее туда сразу же после использования, и вам будет гораздо проще.

.2

Готовка является еще более важной частью домашних обязанностей. Если в грязи прожить может практически каждый, то отсутствие еды способно надолго испортить настроение. Определите день в неделе (в течение двух), когда вы будете пополнять запасы продуктов. Учтите, что, несмотря на это, вам будет необходимо покупать скоропортящиеся продукты. Ими не запасешься на неделю. Отправляясь в торговый центр, составьте список всего необходимого. Так вы ничего не забудете. Кроме того, заведите привычку всегда покупать то, что избавит вас от необходимости подолгу стоять у плиты, создавая кулинарные шедевры. Вы можете выбрать полуфабрикаты и т.д. В будние дни старайтесь отводить на приготовление пищи не более часа-двух, а уже в выходные сможете напечь пирожки или другие вкусные и более сложные блюда.
.3

Стирка также может быть значительно упрощена вами, если вы приобретете стиральную машину. Она у вас уже есть? Тогда особо сложные пятна предварительно замачивайте в тазу или засыпайте слоем порошка. Так вам не придется по несколько раз перестирывать одни и те же вещи.
.4

Попросите помощи у своих близких. Психологи советуют определять обязанности каждого члена семьи. Ваш муж может пылесосить квартиру, дети способны освободить полки от лишнего…
.5

Старайтесь заранее планировать задачи, которые вам необходимо решить.
.6

Чистоты, вкусной пищи и хорошо налаженного быта без споров с родными и любимыми