Как выбрать подушки и одеяла?

29.09.2012 Выкл. Автор admin

 

<a href=Подушки и одеяло» width=»258″ height=»196″ />Крепкий, ежедневный, полноценный сон очень важен для здоровья человека. После хорошего отдыха и восстановления сил за ночь организму легче преодолеть стрессы и болезни. Комфортная постель необходима для хорошего сна, поэтому правильно подобрать вещи, из которых она состоит, очень важное дело.

 

Перед тем, как идти приобретать в магазин подушки и одеяла, нужно узнать о том, какие они бывают, и решить, какие именно нужны вам.

Для тех, кто ощутимо ограничен в финансах, подойдет одеяло из синтепона. Синтепоновые одеяла и подушки имеют невысокую стоимость, легкие и не вызывают аллергию. К тому же ухаживать за такими подушками и одеялами легко и просто: их можно стирать дома даже в стиральной машине.

Классический вариант — подушки из пера и пуха. Но перед покупкой необходимо поинтересоваться их составом: они должны состоять не менее, чем на 90% из пуха, и только на 10% — из пера.

Такие подушки отличаются комфортом. Но по истечении времени в них могут появится клещи, если при изготовлении они не были обработаны специальным препаратом. Кроме этого, пуховые подушки плохо пропускают воздух. При загрязнении их необходимо отдавать в химчистку.

Пуховые одеяла имеют те же отрицательные качества, но и положительные тоже есть: долгий срок службы, легкие и в общем удобны в использовании. Если вы остановили свой выбор на пуховых одеялах, то возьмите во внимание, что из пуха гагары считаются лучшими.

Еще вариант подушек и одеяла из натурального продукта — овечьей шерсти. Изделия из нее можно использовать не применяя постельного белья. Такие изделия легко стираются, очень теплые и хорошо впитывают излишки влаги.

Еще один вариант одеяла из экологического материала — вата. К минусам такого одеяла относится ощутимый вес, но зато оно довольно теплое и хорошо впитывает влагу.

Самые дорогие одеяла — это из натурального шелка. Такие роскошные одеяла не вызывают аллергии, хорошо сохраняют тепло, впитывают влагу. И в них не живут клещи.

Еще существуют ортопедические подушки. Они бывают разных форм и размеров, поэтому каждый может подобрать подходящую подушку для себя, например, валик из перьев под шею, синтетическая подушка с валиком внутри или же другие варианты. И, несмотря на различные

 

формы, они все характерны тем, что предназначены для поддерживания головы в натуральном анатомическом положении. Это позволяет сохранить здоровье шеи и позвоночника.

Покупая подушки, одеяла или постельное белье, не экономьте особо, выбирайте качественные вещи , ведь они приобретаются надолго, чтобы ваш сон был крепким и здоровым. Удачи!