Капуста, тушенная с картофелем

29.12.2012 Выкл. Автор admin

Капуста, тушенная с картофелем

картофель с капустой

Как вкусно потушить капусту и картофель? Капуста, картофель, морковь, лук помогут легко и быстро приготовить вкусную еду. Несколько секретов приготовления тушеной капусты с картошкой. Вкусно, сытно и полезно.

Ингредиенты :

  • картофель — 500гр.;
  • капуста белокочанная — 700гр.;
  • лук репчатый — 1 шт.;
  • морковь — 50 гр.;
  • томатный сок — 3 ст. ложки;
  • масло растительное для жарки;
  • соль, перец черный молотый, сахар.
Приготовление:

На сайте есть рецепт простой тушеной капусты, она вкусная, но с картофелем блюдо получается не только вкусным, но и сытным. Это блюдо лучше всего готовить в сотейнике или глубокой большой сковороде.

картофель жареный для капусты

Картофель очистить, нарезать крупными продольными кусками и поджарить на сильном огне на хорошо разогретом растительном масле до золотистой корочки. Это можно сделать на отдельной сковородке, или сначала поджарить картофель, а затем выложить его в тарелку (он нам понадобится немного позже). Картофель при жарке нужно посолить.

лук, капуста, картофель, морковь

Лук мелко нарезать и тоже слегка поджарить.

капуста тушеная рецепт

Нашинкованную капусту смешать с натертой морковкой и добавить к луку, посолить и накрыть крышкой. Тушить на среднем огне часто помешивая. Если капуста сразу вся не помещается в сковороду, оставшуюся можно добавить, когда первая осядет. Я тушу в сковороде диаметром 25 см и высотой 5 см. Все прекрасно помещается.

капуста тушеная с картофелем

Тушить капусту минут 15, затем добавить поджареный картофель, томатный сок и 0,5 ч. ложки сахара(если томатный сок кислый). Тушить под крышкой на медленном огне до готовности (20-30 минут). В конце добавить немного черного молотого перца.

Приятного аппетита!