Как я решила похудеть, посмотрев телевизор

04.01.2013 Выкл. Автор admin

В последнее время у моей мамы появилась новая любовь. На эту очкастую любовь ее подсадила моя свекровь. Более того, я просто уверена, что эта любовь не только моих мам, но и кучи других женщин нашего государства, я говорю о докторе Агапкине, том самом, который с экрана ТВ в компании с Полицеймако вещает о здоровом образе жизни и всем таком полезном и «самом главном», как он утверждает.

Скажу честно, не прельщает меня этот мужчина, а уж тем более то, что он спешит сообщить с экрана, а именно в какой форме. Но маме нравится, потому и терплю.

Во всяком случае я его считаю безопаснее Малахова с его сомнительными способами оздоровления при помощи арбузной каски и лыжной мази.

К программам о здоровье у меня стойкая неприязнь. Причины не помню, но они есть.

Но все же однажды я, наслушавшись умных советов, решила уступить маме и выполнить задание от вышеуказанного мужчины ее мечты.

Вот чем это закончилось (дословная запись из моего личного дневника):
«Решила я тут заняться самым главным. Насмотревшись доктора Агапкина на пару с Полицеймако. Того самого Агапкина, которым фанатеют мамы, я решила, что надо взяться за здоровье. И взялась за него, прямо-таки хватилась, вцепилась двумями руками. А именно. Я пришла к выводу, что не хочу больше быть толстой коровой, а хочу быть стройной телкой и с такого вот перепугу кинулась на коврик качать прес. Качала я его качала, целых три дня подряд! Это само по себе для меня героизм непомерный. Вот и докачалась до того, что теперь у меня нещадно болит спина. Ребенка на руки я попросту взять уже не могу. Любой наклон, сумка — вызывают приступ дикой боли. Так что о похудении речи больше не идет. Хрен с ним, буду коровой, лишь бы спина не болела…»

Девка я прямая, что вижу (чувствую), то и пишу. Видимо мне в тот момент, мягко говоря, хреновато было, раз я такое написала…

Так, видимо мне этого опыта оказалось маловато, следующим моим шагом, сделанным вслед за очкастым доктором, стала попытка приготовить куриное карри по его рецепту. Типа зело пользительно и вкусно, а главное от этого самого точняк не поправляешься. Да и муж попросил, потому как любит он соус карри. Ну, начну с того, что сам вид этого блюда поверг меня в шок. Курица в странной субстанции цвета детской неожиданности. Запихав свою впечатлительность куда подальше, я все же рискнула это попробовать… Видимо, мое «вкусно» и «вкусно» в понимании Агапкина далеки друг от друга. Мы торжественно выловили из этого курицу, поскольку она съедобна, а соус кушать не стали…

Однако, тут опять меня что-то ударило, я вошла в комнату к маме, когда она смотрела на своего ненаглядного, который в тот момент вещал о пользе ароматов. И чего-то засела во мне эта мысля…Кроме того, «Очарование женственности», которое я в тот момент читала, натолкнуло меня на мысль, а не устроить ли мне нечто пользительно-ароматное у себя дома.

Пришло мне в голову устроить романтИк. Купила ароматных палочек в восточной лавке и запалила их дома под ужин (чтоб в кухне не соседкиными сигаретами пахло, вкусненьким дымком — собственно для этого их и рекомендовали). Милый мой вошел домой, сопли с носа бахромой. Кроме шуток…Давай чихать и кашлять. Еле откачала..БлагоВОНИя, блин… Открыла окошко, впустила воздух, проветрила…

Но я девка упертая, купила аромамасло. Сунула ему вчера под нос. И говорю, понюхай, штучка какая, как пахнет, нравится? Он как отпрыгнет от меня с воплем «ты чего мне в нос синильную кислоту сунула?» вот, блин, опять промазала…ароМАТы в нашей жизни… А мне нравится запах, сладенький такой, вкусный…чем-то печеньку напомнил…Оказывается, синильная кислота пахнет миндалем, вот мой и напрягся. Реально подумал, что я что-то не то замыслила.

Но, это тоже еще не все, теперь у меня новая идея фикс, навеянная все тем же Агапкиным — запах ванили. Он якобы аппетит подавляет. От идеи эфирного масла я сразу отказалась, потому как его не могу найти в ближних магазинах, а интернету я в таких делах не доверяю. Осторожненько запалила эту самую ванильную палочку в кухне, пока вроде все живы, никого не отравила и даже не чихают…Не знаю, справится ли это с моим аппетитом (хочется булок с корицей, но их точно не будет, потому как в магазин я не собираюсь), но пахнет вкусно…

В общем, я не призываю повторить мой опыт, я просто рассказываю свой путь к идеям, что не все, что так хвалят и рекламируют, действительно полезно и подходит именно вам. Для себя я сделала вывод, что лучше всего «о самом главном» мне расскажет не доктор, а мое собственное тело. Я свой путь нашла только тогда, когда я поняла, что все эти советы не для меня.

взято здесь