Как выбрать карандаш для глаз?

03.01.2013 Выкл. Автор admin

В человеке все должно быть идеально – многие знакомы с этой простой истиной. Свой образ нужно продумывать до мелочей, поэтому важно правильно выбирать косметику. Как же не ошибиться с выбором карандаша для глаз?

Естественно, нужно учитывать цвет кожи, волос и глаз. Для девушек со светлой кожей, но с темными глазами и волосами подойдут темно-коричневые оттенки, для вечернего макияжа можно использовать черный карандаш для глаз. Обладательницам светлой кожи и рыжих волос подойдут коричневые цвета с красным оттенком. Слишком резким станет черный карандаш, в вечернем макияже более выигрышно будет смотреться дымный серый карандаш. Шатенкам со светлой кожей лучше использовать серые и светло-коричневые цвета карандаша. Уместен будет и белый карандаш, он освежит взгляд и сделает глаза визуально больше. Темнокожим брюнеткам, несомненно, отлично подойдет черный карандаш даже для повседневного макияжа. Чтоб создать яркий образ на вечер, можно использовать карандаши с блестками.

Как же выбрать хороший карандаш для глаз?

1. Покупая карандаш, обращайте внимание на качество дерева, из которого он сделан. Это не должны быть спрессованные опилки! Идеально, когда он изготовлен из цельного дерева, в таком случае карандаш не будет часто ломаться, его легче точить, а значит, он прослужит дольше. Пластмассовые карандаши удобнее деревянных, ведь в них грифель затачивается и выдвигается автоматически. Однако деревянные карандаши имеют свое преимущество – дерево отличный антисептик, оно препятствует размножению микробов.
2. Крышечка карандаша должна сидеть плотно.
3. Грифель карандаша не должен содержать белого налета. Если он присутствует, то это говорит о том, что карандаш или старый, или компоненты, из которых состоит грифель, испортились.
4. В хороших магазинах присутствуют «пробники». Ими можно воспользоваться и посмотреть, подходит ли качество и цвет. Не стоит упускать возможность использования такого «пробника».
5. Карандаш должен оставлять при нанесении четкую линию без разрывов и вкраплений кристаллов.
6. Следует подобрать оптимальную жесткость грифеля – если он будет слишком мягким, то линия получится расплывшейся, а жесткий карандаш может поцарапать чувствительную кожу век.

Качественный и правильно подобранный карандаш не только долго прослужит, а и выделит глаза, сделав их более выразительными и запоминающимися.