ШТОРЫ

08.07.2012 Выкл. Автор admin

ШТОРЫТак же, как вы привыкли выбирать одежду, которая вам идет, убранство для окна выиграет, если учесть его форму, размеры, расположение, солнечное оно или теневое. Да и цели, с которыми вы вешаете на окне шторы

, разные: для защиты от прямого солнечного света, от посторонних взоров, от уличного шума, для создания интимной обстановки и, конечно, для украшения. Иногда бывает необходимо отгородиться от неприглядного пейзажа за окном; а иногда хочется подчеркнуть прелестный пейзаж или городской вид, и тогда умело подобранные оконные шторы создадут ему достойное обрамление.
Есть шторы, защищающие комнаты от перегрева летним солнцем. А для зимы существуют фасоны штор, сберегающих домашнее тепло. Если на окне растут комнатные цветы, для них можно подобрать шторы особого покроя, красивые и удобные и для цветов, и для вас.
Нет нужды объяснять, что оконное убранство во многом определяет интерьер комнаты. Оно разное для гостиной, спальни, детской, кухни. Поэтому над нарядом для каждого окна предстоит хорошо подумать. Не стремитесь одеть все окна, выходящие на одну сторону дома, на один манер — это будет похоже на учреждение. С другой стороны, окна небольшого загородного дома по фасаду лучше выглядят, если они одинаковые хотя бы снаружи.
Решите, должны ли ваши шторы создавать ненавязчивый фон для обстановки и убранства комнаты или контрастировать с ними. И тот, и другой варианты по-своему оправданны. Наконец, можно выбрать наряды для окон в соответствии с вашим темпераментом, индивидуальностью и пристрастиями.
Бывают ансамбли для окон строгие и пышные, романтические и сентиментальные, в стиле модерн, ретро или кантри. В любом случае естественно желать, чтобы ваше окно было единственным и неповторимым, ведь правда? И наконец, немаловажный фактор, хотя он и стоит в конце нашего перечня, — финансовые возможности. в калейдоскопе оконных нарядов на наших страницах любой сможет выбрать вариант по карману