Что нужно знать о ремонте ванной комнаты

24.09.2012 Выкл. Автор admin

Что нужно знать о ремонте ванной комнаты

Что нужно знать перед началом капитального ремонта ванной комнаты? Стенки ванной комнаты и туалета из гипсокартона не отвечают ни эстетическим, ни гигиеническим. требованиям в квартирах в панельном доме, где, как правило, плохая планировка и маленькая площадь ванной комнаты. Это ахиллесова пята всей квартиры, и неудивительно, что ремонт ванной комнаты — это горячая тема. Перед ремонтом нужно заранее продумать и все узнать об этом.

Прежде чем начинать ремонт, нужно четко себе представлять, что вы от него ожидаете. Хотите только изменить внешний вид ванной комнаты, или же хотите капитальный ремонт с перепланировкой. Это большая разница, потому что в первом случае достаточно на гипсокартон положить керамическую плитку или пластмассовые панели, и сразу же ванная комната выглядит иначе. Во втором случае нас ждет снесение гипсокартона, новая электропроводка и водопровод, работа с кирпичом или газобетонными блоками. И конечно от этого зависит цена и продолжительность ремонта.

Начало подготовительных работ.
 
Прежде, чем обратиться в строительную фирму, нужно представлять, как будет выглядеть ваша ванная комната и какими средствами на ремонт вы располагаете. 
 
Планирование начинаем в специализированном магазине-студии ванной комнаты, где вам посоветуют и предложат несколько возможных решений. Без специалистов не обойтись в том случае, если хотите делать перепланировку. И не всегда наши планы можно осуществить до мелочей, потому что нужно учесть, где располагаются водопроводные и канализационные трубы.

Что нужно знать о ремонте ванной комнаты

Подробнее здесь 

http://remvankom.blogspot.cz/2012/09/remont-vannoj-komnaty.html