Как сэкономить время зимой, готовя борщ

25.09.2012 Выкл. Автор admin

 

Как сэкономить время зимой, готовя борщЗдравствуйте, дорогие друзья!

После написания мной рецепта – заправка  для борща – множество людей стало заходить ко мне на сайт по различным запросам, связанных с этой заправкой. И одним из таких запросов был – борщевая заправка рецепт со свеклой.

Чтобы удовлетворить желания читателей своего сайта «Дамские штучки», я стала искать, как готовится борщевая заправка рецепт со свеклой, и теперь предлагаю вам этот рецепт на пробу. В своей прошлой статье я рассказала, что те овощи, которые для длительного хранения абсолютно не годятся, для приготовления заправки для борща со свеклой вполне можно использовать.

Нам понадобятся:овощи для заправки

помидоры – 10 кг;

лук, морковь, перец и свекла – по 1 кг;

2 горькие перчины, 1 литр растительного масла, по вкусу добавляются перец горошком, соль и лавровый лист, при желании можно добавить зелень укропа и петрушки и чеснок.

Через мясорубку перекручиваем помидоры и ставим их вариться на медленном огне;

потом пережариваем отдельно свеклу, морковку и лук, используя растительное масло, и в указанном порядке добавляем их в томат;

затем кладем в полученную смесь порезанный некрупно перец, по желанию – мелко рубленная зелень и чеснок и варим все около 2х часов.

Готовую смесь раскладываем по стирильным банкам.

Итак, борщевая заправка рецепт со свеклой готов. Вкусный борщ, благодаря такой заправке, будет вариться быстрее, родственники и друзья будут благодарить вас за изумительное первое блюдо, а у вас будет сэкономленное на себя, любимую,  время, чтобы побаловать кожу лица питательными, тонизирующими или увлажняющими масочками либо сделать SPA-пилинг на дому.

 

Источник