Семечки с орехом – бактериям помеха

17.11.2012 Выкл. Автор admin

Семечки с орехом – бактериям помеха

Семечки с орехом – простое и доступное средство борьбы с патогенными микроорганизмами желудочно-кишечного тракта человека,  а значит и бактериозом.
 
Полезная микрофлора кишечника очень чувствительна к неправильному питанию, нарушениям иммунитета, приёму антибиотиков и химических лекарственных средств.
 
При нарушении равновесия между нормальной микрофлорой и патогенной появляются признаки расстройства функций кишечника.
 
Постепенно патогенные микроорганизмы начинают доминировать над полезными. Дальнейшее ухудшение ситуации приводит к развитию бактериоза.
 
Если не принимать мер по борьбе с бактериозом, то он принимает хронический характер.  Происходит воспаление стенок кишечника, появляется понос и в самом худшем случае происходит полная замена полезной микрофлоры на патогенную. 
 
У человека наблюдается общее истощение организма, ослабление иммунитета, авитаминоз и постоянное расстройство пищеварительной системы. 
 
Длительный дисбактериоз у детей приводит к заметному отставанию в развитии.
 
Для борьбы с дисбактериозом народная медицина рекомендует простой рецепт:
 
семечки с орехом – бактериям помеха.
 
Для дневной нормы вкусного лекарства понадобится по 10 г семечек тыквы, подсолнуха и грецких орехов. Это примерно по столовой ложке с горкой. Все компоненты обязательно должны быть сырыми, без какой либо термической обработки.
 
Семечки и орехи измельчаем в кофемолке и добавив 100 мл кипячёной тёплой воды, хорошо перемешиваем. Затем полученную кашицу разделяем на две равные части. Храним в холодильнике.
 
Теперь, для профилактики дисбактериоза необходимо съедать порцию кашицы за 30 минут до завтрака и ужина. Курс длится 10 дней. Через 10 дней перерыва повторяем. Полный курс борьбы с бактериями состоит из 3-4 приёмов семечек и грецких орехов.
 
Ежедневное съедание семечек с орехами будет полезно всем, даже если у Вас нет явных признаков нарушения баланса микрофлоры кишечника.