Как удержать ванную комнату чистой посоветуют английские эксперты на гигиену.

22.09.2012 Выкл. Автор admin

Как удержать ванную комнату чистой посоветуют английские эксперты на гигиену.

Для кого-то уборка очевидное и регулярное дело, для другого удержание порядка и чистоты в доме — пожизненный кошмар. И это могут быть  образованные и самостоятельные  люди, о которых на первый взгляд вы бы ничего подобного и не подумали. В популярном  английском сериале  «У вас дома чисто?» эксперты на гигиену Ким Вудбурн и Эгги Макккензи раскрывают секреты грязи и беспорядка в американских и английских семьях.

Здесь  прочитаете несколько их рецептов и трюков как  иметь чистый дом и  ванную  комнату  как с рекламы чистящих средств. 

 

Грязная стиральная машина, забитая водным камнем.

Как удержать ванную комнату чистой посоветуют английские эксперты на гигиену.Стиральная машина в любом случае требует регулярный уход и чистку. Если вы постоянно стираете на низких температурах, крутите в машине вместе с бельем грязь и бактерии. А если к тому же у вас жесткая вода, то вскоре вся стиральная машина, начиная с лоточка для порошка и кончая всеми металлическими деталями машины, занесена известковым камнем и мыльным налетом. 

Лоточки для стирального средства Ким и Эгги советуют регулярно чистить  зубной щеткой (старые щетки никогда не выбрасывайте, ими много чего можно вычистить). А чтобы очистить всю машину от известкового налета предлагают такой рецепт. 

В лоточек для стирального порошка высыпать чашку кристаллической соды для стирки. Потом машину включить на самую высокую температуру и наставить на самый длинный  цикл стирки.  Когда машина достирает, включите ее снова, в этот раз прямо в барабан налейте пол литра чистого уксуса, который вычистит трубки от налета. И опять стираете на самой высокой температуре, наставив самый длинный цикл. Если хотите стиральную машину и белье удержать в чистоте, эту процедуру следует проводить раз в три месяца.

Подробнее здесь: http://mirdoma.webnode.cz/news/kak-udjerzhat-vannuju-komnatu-chistoj-posovjetujut-anglijskije-ekspjerty-na-gigijenu-/