10 необычных способов использования оливкового масла

20.08.2015 Выкл. Автор admin

10 необычных способов использования оливкового масла

Оливковое масло — «здоровый жир» и в умеренных количествах может помочь снизить риск всевозможных заболеваний, таких как болезни сердца и повышенное давление. Все знают, что оливковое масло полезно для внутреннего потребления, но  знаете ли вы, что есть множество других применений этого продукта? Вот несколько идей использования оливкового масла за пределами кухни, и хотелось бы узнать ваши идеи нетрадиционного использования оливкового масла в комментариях.  

1. Сахарный скраб — можно использовать оливковое масло для создания увлажняющего, отшелушивающего сахарного скраба, который отлично подходит для сухой кожи, успокаивает восполненную кожу в зимнюю непогоду. Просто смешайте сахар с оливковым маслом до образования пасты, добавьте капельку любимого эфирного масла — и готово.  Нанесите кашицу на кожу и массируйте круговыми движениями , подходит для использования в душе или ванне.

2. Увлажнение ваших рук и ног. Чтобы увлажнить сухую кожу рук и ног втирайте небольшое количество оливкового масла в кожу после принятия ванны или душа. Наденьте носки и перчатки, чтобы влага впиталась в кожу. Вы увидите результат почти сразу же!

3. Увлажнение и питание волос. Оливковое масло используется для питания и восстановления волос на протяжении многих веков. Хотя некоторые источники упоминают кокосовое масло как одно из лучших масел для волос, оливковое масло не менее если не более эффективно. Просто налейте несколько капель оливкового масла на руки, помассируйте кожу головы, затем щеткой или расческой расчешите волосы, чтобы распределить масло равномерно. Через час смойте масло ваших любимых нетоксичным шампунем.

4. Предупреждение колтунов у кошек.  Даже ваши кошки могут извлечь выгоду из оливкового масла! В зависимости от размера кошки, давайте ей 1/4-1/2 чайной ложки оливкового масла, чтобы предотвратить комки в шерсти.

5. Средства для снятия макияжа и холодные крема часто содержат большое количество токсичных компонентов. Используйте теплое, влажное полотенце или ватным тампоном с несколькими каплями оливкового масла для удаления макияжа и увлажнения кожи лица.

7. Используйте оливковое масло как средство для лечения солнечных ожогов. Небольшое количество оливкового масла поможет предотвратить шелушение и восстанавливает поврежденную кожу.

8. Лечения сухой кожи головы. Забудьте «Head & shoulders» в составе которого полно загадочных явно не натуральных ингредиентов! Сделайте массаж головы с небольшим количеством оливкового масла, чтобы увлажнить кожу и справиться с перхотью.

9. Возродите старую деревянную мебель — к 2-м частям оливкового масла добавьте 1 часть лимонного сока. Нанесите небольшое количество смеси на мягкую ткань и протрите вашу деревянную мебель. Это предотвратит дерево от высыхания и поможет скрыть мелкие царапины.

10. Умывание с оливковым маслом может показаться нелогичным, но многие гуру «зеленой красоты»,  клянутся что этот метод очистки очень эффективен.

 

http://melissafood.com/index.php/2012-10-18-18-20-54/18-10