Красивое мыло своими руками

06.03.2013 Выкл. Автор admin

Красивое мыло в домашних условиях

 
 
1 из 15

Красивое мыло своими рукамиКрасивое мыло своими рукамиКрасивое мыло своими руками

 
 
Мне кажется, лучшего цветового решения для такой формы просто не существует. Жаль, что белая часть со временем сотрется и останется только синий цвет без рисунка.

Я уже делала одну подборку на такую тему и ознакамливала вас с разными видами мыла и их свойствами, а сегодня представляю просто красивые модели, которые порадовали мой глаз. Сама я такую красоту не варю, но у меня есть знакомая рукодельница, которая мне их дарит на разные праздники. 

Некоторые советы
 
1. Во время работы лучше, чтобы помещение проветривалось, ведь каустическая сода при смешивании с водой выделяет вредные пары.
 
2.  Соблюдайте правила безопасности во время работы и не допускайте животных, детей ко всем принадлежностям.
 
3.  Перед работой удостоверьтесь, что срок годности всех ингредиентов не закончится скоро, иначе хороших результатов не добиться.  
 
4. Посуда для мыловарения должна быть отдельной и ни в коем случае её нельзя использовать для приготовления пищи в дальнейшем.
 
5. Переизбыток красителей может сделать мыло красящимся.
 
6. Эфирные масла очень полезные для организма, но если переборщить с их количеством, то это может привести к ожогам на теле и проблемами с кожей.
 
7.  Добавление свежих цветочных лепестков может привести к потемнению мыльной основы и изделия получатся некрасивые.
 
8. До полного застывания мыло лучше всего завернуть в пищевую пленку во избежание потери влаги.
 
Это только часть советов и секретов мыловаров, но как говорила моя подруга, что в этом деле опыт других важен, но пока свои шишки не набьешь – не научишься делать свои шедевры.