Инструкция по перевоспитанию неряхи (перед применением трижды подумать!)

16.02.2014 Выкл. Автор admin

Инструкция по перевоспитанию неряхи (перед применением трижды подумать!)

Инструкция по перевоспитанию неряхи (перед применением трижды подумать!)На днях мама пожаловалась мне на отца: «Достаю из стиральной машинки его носки, смотрю — трое непарных! Ну как так можно?» Я засмеялась. О своем. Мама не поняла, решила, что я над отцом ухахатываюсь. «Правда! Вон, посмотри, на балконе висят!» — доказывает она мне. 

— Ма, просто отложи их пока и дождись следующей грязной партии. Вот там и найдутся парные, проверено!
Мама расстроилась. «Неужели все мужики такие?» — опечалилась она.
— Не, не все. Первый мой, не к ночи будь помянут, не такой. Только помнишь, как я от него бежала? Аж пятки сверкали! То-то же…
 
 
Вы сразу же подумали, что речь пойдет только про мужчин? Ошиблись. Знавала я таких девочек-девушек-женщин, что не приведи господь пожить с такой хотя бы недельку! Нет, многие из таких нерях усердно трудятся по хозяйству. Но лучше б уж они этого не делали. Готовит суп — зальет всю плиту, затеет постирушку — ванная комната окажется в мыльной пене с пола до потолка, примется палас мести — пыль столбом, аж глаза слезятся. 
Они могут оставить использованную, пардон, прокладку в туалете, на самом видном месте и не поменять постельное белье после ночи любви. При этом аккуратно следят за своим внешним видом. Поройтесь в своей памяти — вы наверняка с такими сталкивались.
Инструкция по перевоспитанию неряхи (перед применением трижды подумать!) 
 
Но, если даму можно хоть как-то устыдить, типа: «Ты же женщина!», то до мужчины достучаться гораздо сложнее. Начнем с того, что большинство мужчин считает, что женщина ОБЯЗАНА убирать за ними грязные носки, закрывать пасту, мыть тарелки, выносить бутылки из-под пива. С таким бороться практически невозможно. Если такому поведения его приучали с детства, он проживет с такой уверенности всю жизнь. Можно, конечно, положить ночью ему на подушку брошенные прямо рядом с вашим халатом вонючие носки… Но боюсь, ни к чему хорошему это не приведет. Такой мужчина уверен, что он — царь и Бог, а женщина должна ему прислуживать, еще и благодарить за это.
В этом случае есть два выхода: либо вы миритесь с таким положением вещей, либо расходитесь, как в море корабли. 
 
Есть еще один, весьма любопытный тип мужчин-нерях: старающиеся сделать вид. С этими не известно, что делать: то ли плакать, то ли смеяться, смотря по настроению. 
«Зай, спасибо за ужин, все было очень вкусно! Впрочем, как всегда. Посуду я сам помою!» Кто-то, может, порадуется, но я в припадке страха кричу: «Нет!!!» Потому как знаю: перемывать придется обязательно. Ошибочка! Ну нельзя так с мужчиной! Разобидится, как ребенок, надуется мыльным пузырем. Нужно поблагодарить, чмокнуть в небритую опосля работы щеку (ну, или в лысинку), потом тихонько перемыть… Но меня бесят жирные с внешней стороны чашки и грязные со внутренней крышки кастрюль! 
 
Многие наши мужчины подолгу пропадают на работе, посему у них катастрофически мало времени. Папа мой из таких. Но, когда давным-давно мы переехали на новую квартиру, он своими руками принялся мастерить шкаф в прихожую (как раз 90-е, с деньгами напряженка). Нет, не подумайте ничего такого, руки у него из нужного места растут. Просто не хватало то одной детальки, то другого материала… Так продолжалось лет 5. Маман устала с ним биться. Напомнит про шкаф, оказывается, что у него либо более серьезные дела имеются, либо он устал после работы.
Инструкция по перевоспитанию неряхи (перед применением трижды подумать!)
В итоге, когда отец уехал с ночевкой на дачу, мама решила его проучить: купила шкаф на отложенные деньги и пригласила рабочих. Они разломали папашкино изделие и быстренько собрали новый шкаф.
Ошибочка! Уставший папаня, вернувшись с дачи, ничего и не заметил… Она молчала, он не замечал еще неделю! А когда прочухал, что что-то в прихожей кардинально изменилось, сильно обиделся. И… ничему не научился. Когда была у них в последний раз, посмеялась: дверь в ванную новая, красивая, а в туалет — старая, обшарпанная. Новая рядом стоит. Сколько простоит еще? История умалчивает… 
 
Другой пример того же варианта. Окна у нас выходят на дорогу. Паршиво… Пыль приходится вытирать ежедневно. И вот, приезжаю я с дачи, мой сидит за компьютером, который просто покрыт пылью вместе со столом. 
— Мить, ты хоть в мониторе что-нибудь видишь? Может, пыль протер бы сначала?
— Да нет, ОНА МНЕ НЕ МЕШАЕТ, У МЕНЯ ЖЕ ЗРЕНИЕ ХОРОШЕЕ!
Вот так примерно… 
 
Бороться с таким положением дел можно и даже нужно. Каким образом? Здесь тоже есть несколько вариантов. 
 
1. Во-первых, конечно, поговорить с самого начала совместной жизни. Понятно, на все время невозможно четко распределить обязанности типа: ты гуляешь с собаками, а я мою посуду. Что ж делать, если у него аврал на работе, и он придет только заполночь? Ждать, пока животинки дома не обделаются?
Поговорить — имеется ввиду не покричать, не начинать вставать в позу и ставить условия. Просто дать понять, что одной (одному — если неряшлива женщина) попросту не справиться. А в грязи вы жить не намерены.
Не помогает? Переходим к боевым действиям. 
 
2. Оставил на столе грязную кружку из-под компота — налей туда же для милого чая, или кефира, смотря что попросит. То же самое и с тарелками. 
 
3. Раскидал вещи по всей комнате — аккуратной кучкой сложите посередине комнаты. Пусть утром полюбуется! 
 
4. Перед стиркой не можете найти парные носки — купите разноцветные, к примеру, бежевые и серые пары. Снова «не сходится»? Так выдайте ему разные, один такого цвета, другой такого. «Извини, милый, не в курсе, на какой люстре и за каким шкафом их пары!»
Для зимы можно купить красные и зеленые. Перед походом в гости дать пару красный+зеленый. 
 
5. Не удосужился даже попросить вечером отгладить на утро рубашку — флаг в руки, шагай в мятой. Я из-за твоей безалаберности не собираюсь опаздывать на работу. 
 
6. На кухонном столе пристроился гаечный ключ — положите свои стринги на приборную панель в машину. 
 
Серьезное примечание: не воспринимайте все советы буквально, они подходят далеко не всем. Такими методами можно исправить неряху, которая искренне стремится к исправлению, просто в силу воспитания не замечает за собой своих «косяков». 
Если же на грязную тарелку, стоящую на телевизоре, никто не обращал внимания с самого детства неряхи, усилия «воспитателя» окажутся напрасными.
Инструкция по перевоспитанию неряхи (перед применением трижды подумать!)
Так что — либо прощайтесь с неряхой-второй половиной навсегда, либо увольняйтесь с работы и запасайтесь моющими средствами, валерьянкой и терпением на долгие годы!