Экономия для экономных

01.05.2014 Выкл. Автор admin

Экономия для экономных

Экономия для экономных

7. Сравнивайте цены в разных местах. Если рядом с Вашим домом или работой есть несколько магазинов, имеет смысл раз в полгода-год сравнивать цены в них. Вполне возможно, что для Вас окажетеся экономически оправданным покупать часть товаров повседневного потребления в одном из них, а часть в другом.

8. Для более дорогих покупок обязательносравнивайте цены в Интернете. Цены на один и тот же товар в разных магазинах могут различаться на 50¬70%, а порой даже в два раза и более.

9. Более того, многие вещи можно купитьчерез Интернет гораздо дешевле, чем они стоят в обычных магазинах. Проверьте сами.

11. А вотмагазины на окраинеи за городом нередко предлагают гораздо более привлекательные цены, чем обычные городские магазины.(напрмер, АШАНЫ)

12. В тех магазинах, где Вы делаете покупки чаще всего, стоит обзавестисьдисконтной картой, «картой постоянного покупателя» и т.п. Обычно она дает скидку на 5-10%, что при постоянных покупках может дать сотни долларов экономии в год.

13. Многие магазины предлагают товары вполне достойного качествапод собственной торговой маркой— на десятки процентов дешевле таких же товаров известных брендов. Иной раз эти товары даже сделаны на той же фабрике. На их приобретении зачастую можно сэкономить не в ущерб качеству.

14. Не пренебрегайте скидочными купонами — хотя многие привыкли думать о них как о рекламной «обманке», нередко такие купоны и вправду позволяют сэкономить 5-10%, а порой и больше.

15. Если товар не нужен Вам срочно — старайтесьделать покупки на распродажах. Обычно сезонные товары ближе к концу сезона можно приобрести на 15-20%, а то и в полтора-два раза дешевле. Кроме того, во многих магазинах также проводятся распродажи в канун Нового года и после новогодних праздников, далее — перед днём Валентина, перед 23-м февраля и 8-м марта, а также в «мёртвые» для этой отрасли сезоны.

16. Для регулярных покупок — таких, как собачий корм, контактные линзы или детские подгузники — планируйте покупку заранее изаписывайте её в ежедневникили ставьте «напоминалку» в телефон. Это позволит купить всё, что нужно, не суетясь — а заблаговременно, оптом и в дешёвом месте.

17. Торгуйтесь. Просто торгуйтесь.Во многих местах продавцы готовы сделать скидку, зачастую даже весьма внушительную.

19. Избегайте покупки в кредит— ведь в этом случае Вы нередко переплачиваете за товар 25-30% от его стоимости, а зачастую и больше. Постарайтесь лучше накопить на желанную покупку.

20. Если Вы покупаете больше одного товара —обязательно проверяйте чеки.