Тёплый салат с куриной печенью и сыром

29.10.2013 Выкл. Автор admin

Тёплый салат с куриной печенью и сыром.

Сообщение Ликуленька

 » Вт окт 29, 2013 2:55 pm

DSCN3311.JPG

Привет всем! :preved: 
Принесла Вам рецепт салатика. Делаю так всегда, когда есть в наличии необходимые продукты. :girl_yes: Моя семья такие салаты любит. :vkusno: 
Даже и подумать не могла, что у нас на сайте нет такого рецепта! :girl_pardon: А не нашла! Поэтому выкладываю. :gamer1: Пробуйте! :eat2: 

Понадобится:

1. Салатные листья ( микс или один вид)-250 г.
2. Куриная печень- 200 г.
3. Виноград- 200 г.
4. Сыр с голубой плесенью, например Дор- Блю.-150 г. (При нелюбви к сырам с плесенью, замените на любой другой, но не очень твёрдый.)
5. Растительное масло для жарки печени- 1 ст. л.
6. Свежемолотый белый перец- по вкусу.

Для заправки:

1 ч. л. мёда; 1 ч. л. горчицы; 2 ст. л. бальзамического уксуса; 3 ст. л. оливкового масла. Смешать всё в отдельной посуде до однородной консистенции.

Готовим:

На блюдо выкладываем салатные листья. Виноградины разрезаем пополам и удаляем косточки. Печень моем, освобождаем от плёнок и режем приблизительно на 3 части каждую. В сковороде разогреть 1 ст. л. раст. масла и обжарить на нём с двух сторон хорошо просушенную печёнку. Жарить недолго- по 1,5- 2 минуты с каждой стороны. Затем выложить на тарелку, присолить крупной солью и дать отдохнуть пару минут. Тем временем разложить на салатных листьях подготовленный виноград, раскрошить сыр, затем выложить печёнку, поперчить всё свежемолотым белым перцем, полить заправкой и подавать! 
Приятного аппетита!

DSCN3312.JPG