Уборка от потолка до пола

29.09.2012 Выкл. Автор admin

Уборка от потолка до пола Уборку начинаем сметением паутины с потолка а потом будем продолжать по направлению к полу. Чем, кроме крепких нервов запастись и какие чистящие средства выбрать? 

Кухня.

На лаковые части кухонной и другой мебели  не подходят щелочные моющие средства  для пола. Если средство как следует не смыть чистой водой, начнет действовать на лак, что приведет к изменению цвета и нарушению поверхности.

 Домашний текстиль и кожа.

 

Когда покупаете шторы с пропиткой против загрязнения (Scotchguard) и занавеси в специальном магазине, имеете на одну заботу меньше. Не только профессионально измерят ваши окна, сошьют шторы и занавески, но и посоветуют подходящие чистящие средства (в зависимости от вида материала),  и химчистку, с которой имеют договор, поэтому качество гарантировано. 

Изделия из искусственной кожи чистим средством на спиртовой основе и салфеткой из микрофибры. Потом следует провести импрегнирование (пропитывание древесины, ткани и пр. материалов специальными растворами или эмульсиями с целью придания определённых свойств) для придания изделиям эластичность. 

Натуральная замша пылесосится. Не пытайтесь чистить водой, потому что возникнет пятно. 

Информацию по уходу за кожаной мебелью, в том числе и чистящие средства, предоставит каждый продавец кожаных изделий. 

Знаете ли вы, что перед каждым отопительным сезоном и после него кожаные диваны и кресла (особенно если в комнате камин) следует вычистить салфетками из микрофибры и специальными средствами? После этого следует мебель вымыть чистой водой, высушить и импрегнировать, т.е. обработать специальными средствами чтобы кожа была эластичной и не трескалась. 

Подробнее здесь 

http://mirdoma.webnode.cz/news/uborka-ot-potolka-do-pola-/