День фарша

20.04.2013 Выкл. Автор admin

День фарша

голубцы
 
Как человек, у которого дел всегда больше, чем времени, я всегда пытаюсь оптимизировать все рабочие и отдыхательные процессы, чтобы успеть как можно больше, ярче, разнообразнее. К кухне я подхожу с таким же раскладом. Возьмем, к примеру, фарш.

 
Обычно я покупаю кусок свинины, кусок говядины, прокручиваю их вместе и разделяю на порции. Раньше часть убирала в морозилку до будущих времен, а теперь приноровилась готовить фарш так, чтобы он везде был к месту. А может, просто не люблю размороженный фарш.
 
Из одно части фарша готовлю на первое суп с фрикадельками. Мой привиредливый мальчик почему-то ест мясо исключительно в этом виде.
 
суп
 
На второе — зависит. Если на дворе лето, можно взять много мелких перчиков и сделать фаршированный перец. Из большого заморского делать неудобно и неинтересно. Если зима-весна-осень, то можно сделать котлетки или тефтели. Разумеется, в каждое блюдо идет фарш с разными добавками (рис, зелень, яйцо, лук, сыр, картошка — зависит от блюда).
 
тефтели
 
Высшим пилотажем для меня является десерт — пирожки с мясом. Не потому что их сложно делать, нет, легко (особенно учесть, что я тесто покупаю ⓵⓵), но довольно долго (пока расстоится тесто, пока расстоятся пирожки). И потом, общественность как-то больше любит пирожки с яблоком 🙂 Но с мясом (а это и есть фарш) тоже иногда делаю. Вот и сейчас есть немного теста в морозилке — приготовить что ли? 🙂
 
пирожки
 
А вы оптимизируете свою готовку или предпочитаете готовить все блюда из разных продуктов?