Как убрать живот после родов

10.04.2013 Выкл. Автор admin

Как убрать живот после родов

Многих девушек и женщин, вкусивших радость материнства, подстерегают такие не очень приятные изменения во внешности, как: растяжки на животе, груди и бедрах, лишний вес и заметный животик. Сегодня я бы хотела поделиться своими методами борьбы с обвисшим животом.

Как убрать живот после родов

Миф о красивой фигуре


Большинство людей ошибочно считает, что если сбросить лишние килограммы, то фигура сразу станет ровной, бедра, грудь и ягодицы будут подтянутыми и привлекательными, а живот сам собой исчезнет. На самом деле все абсолютно иначе.
 
Так, мне удалось избавиться от лишнего веса, кроме того я и по сей день придерживаюсь правильного питания, но все мои выпуклые и «впуклые» части тела от этого не принимали правильной формы до тех пор, пока я не стала заниматься физическими упражнениями.
 
Массажный хулахуп
 
Конкретной цели по улучшению изгибов своего тела я не преследовала, но однажды на досуге увидела рекламу на ТВ-шопе. В ней рассказывалось о чудодейственном массажном хулахупе.
Как убрать живот после родов
 
 
Конечно, озвученные результаты и красивая картинка склоняли к быстрому и необдуманному заказу данной, крайне полезной штуковины, однако услышав ее цену, я подумала, а надо ли оно мне?! Переключив программу, я моментально забыла об услышанном.
 
Спустя буквально несколько недель, прогуливаясь по торговому центру, зашла в магазинчик уникальных товаров, где и увидела данный массажный хулахуп, но уже в два раза дешевле. Решила его все-таки приобрести и опробовать на себе.
 
Эффективное физическое упражнение
 
Когда я начала крутить хулахуп, обхват моей талии составлял 88 сантиметра. Я крутила хулахуп в течение одного месяца целый час утром, в обед и полчаса вечером, пока спит малышка. Талия уменьшилась до 84 сантиметров, а живот стал более подтянутым и менее рыхлым. 
 
Скажу честно, первое время было очень больно в области позвоночника и боков, у меня дело доходило до огроменных синяков. Но потом привыкаешь, и боль уже не чувствуется.
 
Еще один мой секрет, который помогает бороться с бугристостью живота — я наношу на разогретые после кручения хулахупа места (бока и брюшную полость) антицеллюлитный спрей, чередуя с апельсиновым маслом, который обладает эффективным жиросжигающим действием.
 
Как убрать живот после родов
 
 
Результаты кручения хулахупа
 
Я кручу хулахуп уже четвертый месяц, моя талия достигла на сантиметровой ленте цифры 75, а складки на животе и боках уже не схватишь просто так руками, но все же я не намерена останавливаться. Однако, я понимаю, что рано или поздно мое тело перестанет реагировать на данные физические нагрузки и изменяться в лучшую сторону, поэтому я готова привносить что-то новое.
 
Так, слышала, что некоторые девушки хитрят и насыпают внутрь обруча песок или соль. Благодаря этому он становится тяжелым и позволяет достигать лучших результатов.
 
Я буду продолжать крутить хулахуп до тех пор, пока мышцы живота не окрепнут полностью и не начнут хорошо удерживать брюшную стенку. Кроме того, такая работа над собой обеспечит мне в будущем и тонкую осиную талию! Советую попробовать и вам такие простые, но эффективные физические упражнения!