Польза зеленого чая

02.07.2013 Выкл. Автор admin

Польза зеленого чая

 

Польза зеленого чаяПольза зеленого чая сегодня ни у кого не вызывает сомнения. Еще недавно многие из нас не могли себе представить завтрак без чашки черного чая. Сегодня предпочтения изменились в сторону продуктов, которые способны сделать человека красивее и продлить его молодость, обеспечив долголетие. К числу таких продуктов бесспорно относится и зеленый чай, полезные свойства которого известны многим.

Большинство из нас считают, что польза зеленого чая заключается только в целебных свойствах, которыми он обладает. Но это не все полезное, чем обладает зеленый чай.

Зеленый чай источник витаминов

Зеленый чай содержит большое количество витаминов, в частности  С, Р, В, а, кроме того,  К, РР. Помимо этого, он богат такими микроэлементами как фтор, цинк, йод и марганец. Значительная доля витамина С, содержащаяся в зеленом чае, а также катехинов обеспечивает его полезные свойства в качестве антиоксиданта. Его регулярное употребление снижает риск развития раковых заболеваний. Также в этом напитке содержится витамин Р, благодаря которому наши кровеносные сосуды сохраняют свою эластичность. Помимо этого зеленый чай способствует укреплению сердца, сосудов головного мозга, а также может использоваться в качестве эффективного средства против атеросклероза. Зеленый чай рекомендуется принимать тем, кто много времени проводит за компьютером, так как он обеспечивает защиту организма от негативного излучения исходящего от компьютеров.

Зеленый чай – эффективное средство похудения

Популярность зеленого чая в последнее время, особенно среди женщин связана с тем, что он является эффективным средством похудения. Однако, чтобы эффект от его употребления был заметен, нужно отказаться от таких добавок как молоко, сливки, сахар, которые многие из нас любят добавлять в чай. Если вы не можете отказать себе в чашке сладкого чая, то в этом случае можно заменить сахар медом. Пить нужно только свежезаваренный зеленый чай, иначе пользы от его употребления будет немного.

 

Если вы хотите быстро избавиться от ненавистных вам килограммов, то нужно следовать рекомендациям диетологов, которые советуют употреблять зеленый чай как можно чаще. Чтобы эффект от зеленого чая был заметнее, необходимо включить в свой рацион питания овощи и фрукты. А вот мучные блюда, сладости исключить или свести их употребление к минимуму. Если вы любите жаренное мясо, то замените его варенным. Можно дополнить свой рацион кашами из риса, гречки.

Первые изменения в своей фигуре вы заметите уже после двух недель употребления этого замечательного напитка. В течение этого времени вы избавитесь не только от лишнего веса, но и научитесь тому, как правильно питаться. Придерживаясь такого режима, лишние килограммы к вам не вернутся.

 

Польза зеленого чая

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Зеленый чай – защита против стрессов

Польза от зеленого чая – это еще и устойчивость к стрессовым ситуациям. Обеспечивается защита организма против стрессов дома и на работе. Кроме того, зеленый чай улучшает настроение при депрессивных состояниях. В процессе его употребления происходит очищение крови от шлаков. Однако главная польза зеленого чая заключается в том, что за чашечкой этого восхитительного напитка отлично проходят откровенные беседы между близкими и друзьями. Разговор с родным человеком за чашечкой этого напитка позволяет открыть в своем собеседнике новые стороны, о которых вы до недавнего времени и не знали.

Вместо заключения: как покупать зеленый чай

В этом и заключается все польза зеленого чая. Однако узнав о всех плюсах употребления этого напитки не торопитесь бежать в магазин. Существуют особенности его покупки, о которых следует знать. Выбирать нужно самый свежий чай. Именно в нем содержатся максимальное количество витаминов и полезных веществ, которые делают таким ценным и полезным. Хотя срок его годности может доходить до 3 лет, но пользы от такого чая заметно меньше, чем от свежего.  При выборе зеленого чая обратите внимания на информацию на упаковке. Если там написано, что в чай добавлены ароматизаторы, то от его приобретения лучше отказаться. Не нужно забывать, что зеленый чай – натуральный продукт, поэтому в нем не должно присутствовать ни ароматизаторов, ни каких-либо других добавок. Следуя этим советам, вы сможете купить действительно полезный зеленый чай, употребление которого будет доставлять не только наслаждение, но и пользу для вашего организма.