Мудрые советы

24.11.2012 Выкл. Автор admin
Мудрые советы Увидела у нее сегодня очередную идеальную идею из серии «дешево и сердито»: как сделать мешок для грязного белья на дверь спальни — ничего проще: пакет или сумка+ большие пяльца.

Я, правда, скорее всего в ней буду хранить вещи, которые находятся в процессе шитья — их удобно сортировать по проектам. Еще целая куча понравившихся мне идей по организации пространства — впереди.

Мудрые советы Если в гардеробной комнате хоть одну стену сделать ячеистой (такие листы продаются в отделах торгового оборудования, как и крючки к ним — и недорого) — на открытые пространства можно в любой момент и любом порядке прицепить что угодно: ремни, сумки, етс).
Мудрые советы Как запомнить, когда пора перевернуть матрас — будете видеть это каждый раз, перестилая простыни.
Мудрые советы Перегородки для одежды, сложенной в стопки — чтобы лежала идеально и не сваливалась в кучу. Гениально. 

Такие перегородки можно купить в ИКЕА — на них полки подвешивают, есть совсем недорогие. Можно просто разграничить подобными штучками — палочками (Марта называет их «стойки для занавесей» — но я не понимаю, что она этим имела в виду.

Мудрые советы Хотя видно, что палочки раздвигаются, подобно тем, на которые в ванной вешают занавески). 

Но, к слову, так наверное и доски разделочные с подносами хранить оч. удобно!

Мудрые советы Еще одна частая проблема на кухне — крышки.

Такие навесные «полотенцесушители» тоже рублей за 70 продаются в Икее, а крышек удержат много).

Мудрые советы Если Вы, как и я, храните однополотенце только для вытирания рук на ручке плиты — удобно сделать его таким — на липучке. 

Во-первых, прокатывать мокрую часть подальше (ведь когда готовишь — руки постоянно вытираешь, после каждой операции (заветы Похлебкина))); 
во-вторых — полотенце больше никогда не будет падать на пол.

Мудрые советы Последняя «кухонная» идея на сегодня (для меня кухонная, поскольку совки -веники на в кухонном шкафчике храню) — по два одежных крючка с разных сторон помогут легко «подвешивать» веник и совок.
Мудрые советы Продолжаем:

Если Вы к морю съездили на машине — привезите ведро гальки покрупнее, насыпьте в кошачий лоток лоток для документов или поднос побольше — и получите отличное «настроенческое» местечко в прихожей, к тому же — удобное для хранения грязной обуви после дождя, пока сохнет. 

А гальку достаточно раз в месяцв том же лотке промывать водой из крана.

Мудрые советы Удобная штука для дров. Охапку, конечно, и в руках нести приятно — но с ней за раз принесешь в два раза больше.
Мудрые советы Еще одна «гаражно — дачная идея» — ведро организатор на стене. И внутрь можно что-то положить, и вокруг него шланг обмотать.
Мудрые советы Рядом можно и банок от красок поприбивать с той же целью.
Мудрые советы Еще одна, всячески пропагандируемая Мартой, идея: замена задней стенки шкафчиков листом металла. 

Позволяет, как видите, использовать ее тогда на полную — наклеивая магнитики на крючки для подвешивания чего угодно и на донышки тех же баночек — чтобы крепить их к стенке и хранить там что-то легкое: резинки для волос, вату.

Мудрые советы Удобная идея — как хранить веревку, которой часто пользуешься. Очень полезна и для тех, кто вяжет крючком — моток ниток «ирис», например, весит мало — и на конструкции обычная пластиковая воронка + булавка его можно закрепить хоть на шторе, хоть на переднем сидении в автобусе, например.
Мудрые советы Простой организатор, позволяющий освободить полки в ванной (он сшит за полминуты — из полотенца, сложенного вдвое и прошитого 5 швами). 

А верх, кстати, можно было сделать и еще проще — сразу же закрепив на обычной вешалке для одежды. Удобная штука «за 10 минут» на новой квартире или даче.

Ну как, понравились идеи? Перенимайте опыт и научите своих знакомых! И пусть у них тоже загорятся глаза.
 
автор 

Марта Стюарт