Козье молоко. Польза или вред?

03.11.2012 Выкл. Автор admin

Козье молоко. Польза или вред?Около шести тысяч видов животных кормят своих детей молоком. У каждого животного молоко имеет свой вкус. Нам, конечно, не суждено испробовать молоко всех этих животных.

В основном мы любим коровье молоко. Сейчас очень часто стали говорить о пользе козьего молока. Козье молоко имеет такой же химический состав, что и коровье, но они отличаются биологическим составом. Благодаря таким составным, как альбумин и глобулин, оно очень похоже на материнское молоко. В нем больше белков и жиров. Поэтому им очень часто заменяют материнское молоко. А еще козье молоко быстрее усваивается в детском организме, даже быстрее чем коровье, поэтому детям полезно его принимать. В состав козьего молока входит также метионин, поэтому врачи рекомендуют принимать его при инфекционном гепатите. Это способствует быстрому выздоровлению человека. 
Очень часто говорят, что молоко козы не вкусное и имеет специфический запах. Все это зависит от хозяйки, которая неправильно соблюдает правила гигиены, от того, как она доит животное. Вымя козы выделяет большое количество липких жирных кислот. Если хозяйка плохо вымыла вымя, эти кислоты попадают в молоко и придают ему неприятный запах.

При помощи козьего молока можно узнать, здорова ли у вас поджелудочная железа. После употребления молока у вас появляется горечь во рту, тяжесть в животе или боль под грудной клеткой, вам обязательно нужно обратиться к врачу и обследовать поджелудочную железу, желудок и проверить их кислотность. Эти заболевания можно лечить и самим козьим молоком, когда к нему добавить семена укропа (пол чайной ложки залить 2 стаканами молока, пить натощак за полчаса до еды). Большое значение имеет молоко и при лечении туберкулеза, оно предоставляет человеку возможность быстрее выздороветь. Оно усиливает защитные силы организма, улучшает состав крови, повышает гемоглобин.

Козье молоко помогает человеку набрать вес и является необходимым продуктом при лечении недостатка массы тела. 
После полного курса лечения козье молоко будет приносить вам одно лишь наслаждение. Пейте его, покупайте своим детям и будьте здоровы!