Как вырастить денежное дерево

27.12.2012 Выкл. Автор admin

Все мечтают иметь много денег и часто прибегают к различным уловкам, которые считаются талисманом богатства. Одним из них является и денежное дерево, наличие которого в доме не только символично, но и считается, что оно притягивает деньги к его хозяину. Какое же оно – денежное дерево?

Как вырастить денежное дерево

Денежное дерево – это, прежде всего, примета, но поскольку психология утверждает возможность материализации наших мыслей, то верить в приметы и применять их в жизни не так уж и плохо, тем более, если они предвещают что-то хорошее и полезное. Но для того, что мысли действительно материализовались мало просто подумать, нужно лелеять и взращивать их. Каждый день возвращаться к ним. Например, есть магическое сочетание цифр, которое нужно повторять каждый день по 100 раз: 77 59 31. Это число давалось на бизнес тренинге для людей, чьи профессии тесно связаны с деньгими, например, риэлторы, страховые агенты и т.п. Кстати, проверила на себе, помогает 🙂 После двух недельного повторения этой комбинации цифр каждый день, я нашла полтинник на дороге… Конечно это не обы что, но все же лучше чем ни чего. К тому же для привлечения чего-либо в свою жизнь необходимо представлять, мысленно ощущать это, держать в своих руках, примерять на себя и т.п. 
А что может заставить нас каждый день не только думать, но и ощущать? Правильно, то, что можно будет потрогать, зачем нужно будет ухаживать. Именно поэтому кто-то мудрый придумал взращивать денежное дерево. Да, да! Именно взращивать, не получить в подарок, не купить готовое в магазине, а вырастить своими руками и заботами. Только тогда ваши мысли будут постоянно проводить ассоциацию между притоком денег к вам через денежное дерево.

Какое оно?

Как вырастить денежное дерево

В наше время самое распространенное или известное денежное дерево это растение толстянка. Его рекомендует учение фен-шуй. Иногда его еще называют деревом счастья. Но на самом деле, можно взять любое долголетнее растение и вырастить из него свое денежное дерево. А на Руси символом денег вообще считается пшеничный колос, так что если хотите, то можете вырастить и колосья пшеницы дома в горшочке, если вам это больше по нраву.
А может, вы подойдете к данной примете творчески и сделаете денежное дерево дизайнерским. Создадите его из купюр или монет. Возьмете камни, которые привлекают деньги и сделаете из них листву… Или может это будет какой-то редкий цветок из банкнот. А потом будете ухаживать за ним и таким образом материализовывать свое желание разбогатеть.

Процесс взращивания

Как вырастить денежное дерево

Придумайте ритуал для посадки дерева, что бы максимально зациклить внимание на этом процессе и вложить в него максимум усилий. Но, если ни чего не приходит в голову, тогда воспользуйтесь, теми советами, которые я нашла для этого.
Определитесь с тем, какое растение станет вашим денежным деревом. Подготовьте все к посадке, а затем и сам росток или семена (зерна). Можно сделать это одновременно.
Вам понадобиться земля – ее лучше купить в магазине или набрать на пшеничном поле. Но так как поле, для городских жителей скорее всего будет из области фантастики, можно набрать землю с большой ухоженной клумбы. Только обязательно с такой, где цветы растут здоровые и красивые, желательно светлые.

Как вырастить денежное дерево

Горшок. Купите обязательно новый, красивый горшок. Емкостью примерно 1-2 литра, этого будет вполне достаточно. Не забудьте, что в горшок необходим дренаж. По мимо размера, обратите внимание на его цвет. Пусть он будет светлым, возможно вы захотите сделать на нем надпись о деньгах (пословицу, поговорку или просто чье-то высказывание) близкую вам по духу и наиболее точно отражающую цель, которую вы хотите достигнуть.
Отросток толстянки, другого растения или зёрна, последних должно быть 6 штук. И обязательно выбирайте неприхотливые сорта, что бы процент всхожести был наиболее высоким, чтобы не расстраиваться потом понапрасну.
Монетки. Приготовьте четное число монет, не менее 30 штук, можно и больше, но обязательно четное количество. Монеты нужны желтого цвета, именно им приписывается магическая способность и их используют для различных заклинаний. Такими качествами их наградили именно за цвет, так как считается, что они содержат драгоценные металлы и меньше окисляются.
Воду. Ее нужно приготовить заранее. Вода должна быть отстоявшаяся, а еще лучше дождевая, смешанная с капельками росы. Но памятуя о волшебном свойстве воды изменять свою структуру и свойства (например, добавив несколько капель святой воды в простую, она вся становиться освященной) вполне можно в обычную отстоявшуюся воду добавить немного дождевой и капель росы. Ну а если вы будете сажать свое денежное дерево зимой, то подойдет и талый снег – ведь это та же вода. Когда поставите воду отстаиваться опустите в нее 6 монет. Она должна простоять у вас примерно сутки, до того, как вы начнете высаживать дерево.
Когда у вас будет все необходимое можно приступать. Сконцентрируйтесь на своем желании и представьте, как вы будете счастливы, когда ваше дерево осуществит ваши мечты. Перемешайте необходимое количество земли с монетами. Уложите на дно горшочка дренаж, а затем подготовленную почву. Подготовленный росток или семена высаживайте в почву обязательно левой рукой (согласно примете: брать деньги нужно левой рукой, а отдавать правой). Зерна нужно располагать близко к друг другу, чтобы они росли потом, напоминая единый ствол. Усадив ваше будущее дерево в почву – полейте подготовленной водой. В дальнейшем желательно в сосуд для полива положить монетки (6 штук) и «настаивать» с ними воду.

Как вырастить денежное дерево

Далее вам остается только ухаживать за вашим деревом: поливать, опрыскивать. Обязательно разговаривайте с ним, рассказывайте о своих желаниях, обращайтесь с просьбами. В общем, относитесь к нему как к доброму джину, который исполняет ваши желания в отношении денег. А еще оберегайте свое дерево от сглаза. Не показывайте посторонним, не хвастайте им, не позволяйте прикасаться к нему.
Для тех, кто изберет для своего дерева пшеницу, процесс выращивания будет повторяться ежегодно, желательно по весне. А когда пшеница вырастет и созреет, ее нужно будет извлечь из земли вместе с корнями и поставить в вазу, связав колоски между собой золотой цепочкой или ниткой. На дно этой вазы следует положить 24 монетки, а полив уже не будет требоваться. Для следующего денежного дерева нужно будет взять 6 первый опавших зерен с этих колосков.

Как вырастить денежное дерево
Вот и все! Удачного вам взращивания и большого богатства!