Как выбрать одеяло

10.03.2013 Выкл. Автор admin

Как правильно выбрать одеяло

В холодную зиму мы как никогда ранее задумываемся о приобретении хорошего одеяла, ведь так хочется в холодное время года укутаться теплым одеялом, взять чашечку горячего чая и наслаждаться любимой книгой или фильмом. Но довольно часто нас постигают неприятности при выборе одеяла, поскольку за покупкой последнего мы отправляемся совершенно не подготовленными, и сами не знаем, какое одеяло хотим купить. Именно поэтому ваш любимый сайт полезных советов Sovets.net решил рассказать вам сегодня о том, 

как правильно выбрать одеяло

Прежде чем выбирать одеяло, необходимо понимать, что существует несколько различных наполнителей для одеял. 

Наиболее популярны пуховые и перьевые одеяла. Данные одеяла являются самыми теплыми одеялами, к тому же легкость наполнителя дает огромное преимущество пуховым и перьевым одеялам по сравнению с другими. Такое одеяло вас надежно защитит и согреет в любую стужу, но учтите, если у вас есть аллергия на пух, то, конечно же, от такого одеяла придется отказаться. 

Довольно широко представлены на рынки шерстяные одеяла из верблюжьей и овечьей шерсти. На вид они очень тонкие, но на самом деле – очень теплые. Кроме того шерсть благоприятно воздействует на здоровье человека, может помочь в быстром излечении бронхита и радикулита. Если у вас нет аллергии на шерсть, то можете смело выбирать шерстяное одеяло. 

Если вы выбираете одеяло для летнего периода, то лучше отдать предпочтение хлопковому одеялу. Данное одеяло очень легкое, а еще оно может впитывать влагу. Огромным плюсом хлопкового одеяла является возможность его стирки в стиральной машине, а также малогабаритность, поэтому поместить его на хранение даже в самой маленькой квартире не составит особого труда. 

Широкое распространение получили в последнее время одеяла из бамбукового волокна. На ощупь данные одеяла необычайно мягкие, а также имеют антимикробные свойства, что немало важно при выборе одеяла для ребенка. Бамбуковые одеяла имеют свойство регулировать температуру тела человека во время сна, создается некий микроклимат под одеялом. 

Если же вы страдаете от аллергии на натуральные наполнители, тогда выбирайте одеяла с синтетическими наполнителями. Они также теплые, как и натуральные, а еще они не впитывают запахи, а возможность постирать их в домашних условиях в обычной стиральной машине существенно выделяет синтетические одеяла среди других.