Самые низкокалорийные продукты

28.01.2014 Выкл. Автор admin

Самые низкокалорийные продукты

Самые низкокалорийные продукты

Еда – это наш друг, она позволяет нам нормально существовать, работать, радоваться жизни, наполнять свой организм здоровьем. Но во многих случаях еда может стать и врагом, особенно это касается женщин. Происходит это потому, что не каждая представительница прекрасного пола знает, как сделать правильный выбор. Существует несколько видов продуктов, которые должны стать вашими настоящими друзьями, так как они отличаются таким бесценным качеством, как низкое содержание калорий, и при этом славятся своим великолепным вкусом.

Используйте калькулятор калорий для подсчета калорий в потребляемых продуктах. А если Вы хотите есть и получать удовольствие и от еды, а также от сознания, что при этом вы ничуточку не рискуете утратить стройность фигуры, то присмотритесь к нижеприведенным продуктам. Вот что рекомендует Джой Бауэр, известный за океаном специалист в области здорового питания:

Креветки

В каждой креветке лишь 8 калорий, зато в них большое количество белка, улучшающего метаболизм и способствующего снижению аппетита. Придя в ресторан, начните свою трапезу с блюда из креветок, и тогда вы сможете снизить свой аппетит в отношении последующих блюд.

Креветки можно приготовить различным образом, например, соте в сочетании с такими овощами, как лук, грибы, сладкий перец и брокколи.

Помидоры черри

Порция помидор черри составляет всего 30 калорий, к тому же эти малюсенькие томаты очень вкусны, отличаются ярким цветом и идеально подходят как в качестве гарнира, так и в качестве перекуса.

Вдобавок, благодаря своей низкой калорийности, помидорами черри можно лакомиться чуть ли не круглосуточно.

Яичный белок

Яичный белок, как это и понятно, богат именно белком и содержит всего лишь 17 калорий, что делает его прекрасным ингредиентом для завтрака. Приготовьте утром омлет из 4-5 белков с овощами, зеленью, добавьте туда немного томатного сока или соуса, и тогда ваш день будет наполнен энергией, и вы еще долгое время не почувствуете усталости.

Минеральная газированная вода

Если вы подустали от простой воды и вам хочется ароматной газировки, купите минеральную газированную воду, добавьте в нее ломтики зеленого яблока, черешню, зерна граната и даже ваниль. Такой напиток не содержит сахара и его заменителей и является абсолютно натуральным.

Огурцы

Огурцы – это один их самых полезных овощей, который прекрасно справляются с излишним газообразованием. В нем много жидкости и мало натрия, и уж совсем ничтожно мало калорий. Без опаски ешьте эти прекрасные дары природы, в каждом из которых всего лишь 45 калорий, так что используйте огурцы в качестве перекуса в любое время дня.

Попкорн

В миске попкорна (без дополнительных добавок, таких, например, как сливочное масло) содержится всего лишь 30 калорий, а приготовить его очень легко – воспользуйтесь для этого микроволновкой.

Не добавляйте туда соли, сливочного масла и других ингредиентов, которые сделают его более калорийным. Если вам так уж хочется себя побаловать, натрите туда немного пармезана.

Водные каштаны

Водные каштаны приятно хрустящие на вкус, ими с успехом можно заменить картофельные чипсы. Их можно приобрести в супермаркете и по желанию съесть хоть целую банку, в которой содержится всего лишь 50 калорий. В водных каштанах мало соли, в отличие от других консервированных продуктов.

Также можно смешать их с отварной курятиной, рыбой или салатом из тунца.

Грейпфрут

Грейпфрут — бесподобно освежающий, кисло-сладкий с горчинкой – в вашем распоряжении и круглый год, но особенно к месту этот цитрус зимой. Он довольно больших размеров, но при этом его калорийность не превышает 120 калорий. Кроме того, в нем большое количество клетчатки, на переваривание которой организм затрачивает определенное количество калорий.

Замороженная черешня

Замороженная черешня представляет собой прекрасную и низкокалорийную альтернативу другим десертам в том случае, когда вас одолевает желание полакомиться чем-нибудь сладким. В одном стакане этих ягод не больше 110 калорий.