Мамина помощница

27.03.2014 Выкл. Автор admin

Мамина помощница

Мамина помощницаВ детстве я даже не интересовалась какими-то рецептами, советами по уборке. Сделал и ладно. Со временем мама начала делиться со мной своими очень ценными секретами, этим самым готовя меня к взрослой жизни. Теперь эти советы для меня настоящие помощники , а я стала с радостью маме помогать делать уборку Мамина помощница

 
Во-первых, ежедневно, если мы видим, что скапливается на чем-то пыль, ее нужно сразу же убрать. Или убрать мусор с полу, т.е. чтобы не было глобальных завалов, нужно сразу, если мы видим, что что-то не на своем месте — сразу же разбираемся с этим!!! А каждый выходные дело доходит до генеральной уборки . И вот наши скромные маленькие советы, которые намного облегчают процесс уборки: 
 
— Как же быстрее вымыть плиту и сэкономить время? Нужно просто намылить ее моющим средством до пены и оставить. В это время моем посуду, пылесосим, делаем что хотим. Спустя какое-то время просто проводим губкой, как бы собирая весь мусор и все. Вся грязь сходит очень легко. 
 
Если из холодильника неприятный запах. Мы ставим баночку с активированным углем (примерно пачка). Запах уходит. 
 
— Есть такие специальные средства, которые помогают нам спастись от пыли на больший промежуток времени. Эти средства называютсяантистатическими. Т.е пыль появляется не через день, а через 3. Мы ими постоянно пользуемся. 
 
Чтобы вымыть микроволновую печь от жира. Ставим в нее тарелку с водой и с уксусом (или лимонным соком). Включаем на минутку буквально. Открываем печь и проходим на раз с губкой. 
 
— Если после приготовления рыбы пахнет от ножа. Нужно протереть его лимонным соком.
Также, недавно я купила жесткую щетку и начала ей прочищать ковер и увидела , что в нем скапливается очень много мусора и волос. Несмотря на то, что я пылесошу чуть ли не каждый день. 
 
Конечно, несомненно важным является проветривание помещения. Особенно во время уборки, т. к в воздухе скапливается много разной пыли и бактерий.
А еще, я промываю все шкафы и полки с дегтярным мылом. 
 
Лениться делать уборку не надо. Я заметила, что стоит только перебороть себя, ибо потом, во время уборки, поднимается настроение, и атмосфера становится свежее. Также, мы сбрасываем калории, не тратим время попусту и сохраняем свое здоровье! Мамина помощница