Как жить с достоинством и не тратить деньги впустую?

14.12.2012 Выкл. Автор admin

Как жить с достоинством и не тратить деньги впустую?

$ если нет денег на хороший, но дороговатый шампунь — купите любой дешевый. Шампунь должен только смывать грязь и любой с этим справится. Но кондиционер должен быть хороший: тот, который ухаживает за вашими волосами так, как надо.

$ крем из тюбика перекладываю в баночку после использования другого крема. Если вы уже не можете ничего выдавить из тюбика -это не значит, что тюбик пуст — там еще около 13 крема. Разрежьте тюбик и убедитесь сами. Я сразу разрезаю тюбики с кремом и перекладываю его в пустые баночки.

$ зимнюю одежду и свитера с обувью покупаю летом — цены намного дешевле. Не гонюсь за модой, покупаю только удобное. Каблуки ношу только на выход в ресторан. Покупаю кучу шарфов, ботинок, лосин, свитеров: так, что легко их совмещать друг с другом. Базовый цвет — серый. Люблю теплые стеганные, вязанные и меховые жилеты.

$ старые вещи храню в гараже. Ничего не выбрасываю, даже старые футболки: года через 2-3 я их опять буду носить как новое. Выцветшие вещи крашу снова в тот же цвет — это дешевле, чем покупать снова. Старые свитера распускаю, если они порваны или определенно их носить уже невозможно. Нитки от них могут лежать годами, пока я соберусь их вязать.

$ на распродаже покупаю сразу на себя, дочь и мужа — это сохраняет деньги, время и нервы на поиски подарков для них на дни рождения и Новый год.

$ не стесняюсь того, что кто-то может сказать, что я купила какую-то вещь по дешевке. Для меня это — комплимент. Старо-русская традиция обосрать подругу в моей жизни не приживается. Таких знакомых и подруг мне не надо.

$ выживаю из своего окружения замужних и незамужних дам, кто открыто флиртует с моим мужем. Мне так спится спокойней.

$ не хожу к парикмахеру. Рощу свои волосы. Перестала красить их. Подрезаю раз в год. Перестала ходить в косметический после того, как мне выдрали воском почти все мои брови. Я их оформляю теперь сама: покупаю краску для бровей и ресниц и крашу их дома. Разница заметна: поход в салон — 20 долларов, пачка краски раз на 20 — 16 долл.

$ не дарю дорогих подарков тем, кто дарит мне самые дешевые. Мой принцип — как аукнулось, так и ответилось. Подарил на 5 долл. — получи на столько же, не подарил ничего — я тоже не беспокоюсь.

$ не покупаю обувь и одежду в заранее объявленных дисконтных магазинах — качества там нет: купишь и тут же выбросишь. Не покупаю одноразовые вещи.

$ не покупаю в секонхенде. Обувь и одежда там — выйти раз в ней и выбросить, гнилое почти все.

$ прохожу почти каждую неделю несколько магазинов — смотрю цены и вещи. Такой стиль не подходит дамам с детьми. Знание цен помогает сэкономить деньги. Например, вчера я купила ночной крем за 24 долл., а везде он 36-32 долл.; помаду за 3.50 долл., которая везде 8-9 долл.

$ продукты лучше покупать в оптовых магазинах. Мы экономим на этом как правило долларов 50 каждую неделю.

$ люблю ebay — цены там намного ниже магазинных.

$ не покупаю модное. Стиль жизни, зависящий от произодства Китая, мне не подходит. Не гоняюсь за кофтой в горошек как у всех в этом сезоне, чтобы выгядеть дурой в следующем сезоне — потому что в моде уже полоски.

$ не спорю, не пытаюсь никого вразумить и переделать. Не даю советов и не хочу их получать.

$ не крашусь, только на выход в ресторан. На каждый день только румяна и блеск для губ. Заметила, что без тональника цвет и фактура кожи лучше.

$ игнорирую надписи на креме. Например, что подходит только для лица. Мажу им шею и веки. Крема для тела тоже использую для лица и рук. Крема для рук подходят для пяток и ступней.

$ игнорирую призыв подруг «посидеть у нас», пока они тоже не организуют такое же количество посиделок у них. Сeйчас счет 10 посиделок у нас к 1 посиделке у них — счет неравен.

$ не беру от подруг не подошедшие или малые им вещи. По многим причинам. Стараюсь держать подруг на расстоянии, необходимом для личной жизни, т.к. подруги пытаются сделать из нее общественную.

$ порвала отношения с неckолькими подругами, которые очень интересовались моими отношениями с мужем. Например, после такого вопроса: «было ли мне хорошо после секса с ним прошлую ночь?» Я уже не помню имя этой знакомой.

$ считать своего мужа человеком, а не супергероем и не героем романа. Считая его простым человеком вы не будете ждать от него киношного поведения и лошадиной работы во имя вашей новой шубы и сапог. Для меня достаточно, что он оплачивает текущие расходы -у нас нет долгов и мы не голодаем.

$ не подошедшую или старую помаду я использую как румяна. Иногда сразу покупаю помаду как румяна или как то и другое. Не нужно бегать по магазинам и искать в тон.

$ не копирую других людей — мы все разные. Не гоняюсь за присвоением чужих подвигов, имиджа, места работы, места жительства, наличия бассейна, размера бриллиантов, количества шуб и машин. Моей машине уже лет 9 и я не собираюсь покупать новую. Муж уже сменил 3 за это время. Не гоняюсь за последней маркой телефона — забрала у мужа старый, т.к. мне он нужен только для звонков и сообщений, пока я в отъезде по городу. У мужа — айпод. Я сама отказалась от такого же, т.к. использую сотовый редко.

$ покупаю кремы и шампуни неизвестных мне марок, если они дешевые. Так я открыла черный жемчуг и украинский женьшеневый крем: кремы эти среднего качества, но цена подкупает — около 6 долл.

$ не хожу в кино, стоимость 13 долл., легче дождаться двд в прокате — 1 доллар за сутки и посмотреть дома.

$ на распродажах покупаю целый лоток — упаковку, иногда с запасом на год. Мыло тоже покупаю пачками по 6-10, разного вида, чтобы не надоедало. Цена одежды для меня — не выше 15 долл., дороже для меня не существует — не мучаюсь пустыми мечтами о новой кофточке ценой в месячный заработок.

$ сумки покупаю хорошего качества, с именем дизайнера, коплю их и не занашиваю до дыр, подбираю их по цвету и сезону. Время показывает, что сумки от дизайнеров вечны и их можно носить всю жизнь, тогда как дешевые выходят из моды и рвутся в конце сезона.

(из простора инета советы замужней женщины)