Как сохранить зимой ноги в тепле

10.10.2012 Выкл. Автор admin

Как сохранить зимой ноги в тепле

Читайте еще о снаряжении:

   

Первое, что нужно помнить, никакой синтетики на ваших ногах. Несколько пар хлопчатобумажных носков или носков из шерсти помогут сохранить ваши ноги в тепле. Некоторые даже обматывают ступни бумагой в несколько слоев, бумага, действительно, плохой проводник тепла и не позволяет ногам замерзнуть. Обувь

выбирайте тщательно и не экономьте на ней. В ней должно быть удобно передвигаться по льду, и она должна быть теплой. Обязательно хорошо просушите свою обувь перед выходом из дома, иначе, если внутри ее останется влажность, уже в первые минуты пребывания на льду, вы почувствуете дискомфорт и уже не сможете насладиться прелестями зимней ловли. Стельки лучше брать из фетра или войлока, они должны быть утепленные. Массаж ступней перед рыбалкой или охотой хорошо восстанавливает кровообращение, а значит, ступни будут менее подвержены охлаждению.

Чтобы защитить свою обувь от проникновения влаги, используйте специальные средства защиты. Резиновые калоши хорошая преграда от воды для ваших валенок. В крайнем случае, можно использовать полиэтиленовый пакет, он тоже не позволит влаге добраться до ваших ног. Если на улице стоит сильный мороз, то некоторые изобретательные люди окунают валенки в воду перед выходом на лед. Вода быстро замерзает, и ледяная корка становится естественной преградой для воды. Если погода недостаточно холодная, то ледяная корка не образуется, и валенки попросту промокнут. 

Наверное, лучший из вариантов — это сапоги от ОЗК. Они уж точно защитят вас от влаги, а их ширина позволяет вам свободно надевать их на валенки. Если есть возможность, обязательно приобретите ОЗК, не пожалеете. Ведь о вашем здоровье позаботиться можете только вы сами. Прислушайтесь к этим советам, и ваша рыбалка не будет омрачена неприятными неожиданностями. 

Естественно, самый простой и самый дешевый способ не подвергать себя и свои ноги испытаниям, вообще никуда не ходить. Лежа на диване и смотря программы про зимнюю рыбалку, оружейные сейфы для охотничьих ружей, ваше здоровье и жизнь в полной безопасности. Но разве такого человека можно назвать рыбаком?

 
 

Добавить комментарий