За рулем на каблуках

10.03.2013 Выкл. Автор admin

За рулем на каблуках

Я, как и многие другие девушки, практически всегда ношу обувь на каблуках. Только с рождением детей  у меня в гардеробе появились балетки. Их преимущество я смогла оценить еще и тогда, когда начала водить машину.

Обувь для вождения
Во время вождения очень важно чувствовать педали, приходится постоянно менять положение ног. Значит, обувь должна быть наиболее комфортной.
У меня маленький стаж вождения, поэтому именно обуви я уделяю особое внимание. Ведь главное во время езды — не отвлекаться, а неудобные туфли будут вызывать дискомфорт.
Первое время после получения прав, меня папа постоянно спрашивал, не на каблуках ли я? Я же всегда надевала балетки.
Против каблуков
Вождение на каблуках имеет свои отрицательные стороны. И это не только комфорт ног. Многие утверждают, что во время езды каблук царапается и обувь становится менее привлекательной.
Если девушка водит машину на шпильках, то это может способствовать повреждению резиновых ковриков. Что в принципе не страшно, но вот если каблук застрянет в коврике, то это может привести к печальным последствиям.
Еще один аргумент против то, что обуви во время движения все равно не видно, так стоит ли водить на каблуках?
Как быть?
Для многих девушек, которые имеют достаточно большой стаж вождения, каблуки не являются помехой. Моя сестра водит машину около пяти лет, она легко справляется и на каблуках. Правда, не на высокой шпильке.
Я же пока только учусь. И стараюсь не надевать туфли на каблуках. Но, если мы едем куда-то в гости, то я беру с собой сменную обувь. Перед тем, как выйти из машины, я просто быстренько переобуваюсь.
Если же есть необходимость вести машину именно в туфлях на каблуках, то нужно правильно отрегулировать водительское сидение. Его желательно отодвинуть чуть дальше.  И если часто приходится ездить в такой обуви, то стоит заменить резиновые коврики на ворсистые.
Кстати, каблуки не мешают вести машину, если она с автоматической коробкой передач. Но у нас не такая.
И еще хочу сказать, что проводился эксперимент, в котором мужчины с большим стажем вождения проезжали нужную дистанцию на каблуках. Так вот результаты показали, что водить на каблуках совсем не сложно! Но, на мой взгляд, тут главное — опыт и уверенное вождение автомобиля.
Если мне проще водить машину без каблуков, то пока так и буду делать. А вот с увеличением водительского стажа, когда буду ездить более уверенно, то думаю, смогу водить и на каблуках. Ведь нет ничего невозможного.
А в какой обуви вы водите машину?