Приготовление рябчиков на углях

15.12.2013 Выкл. Автор admin

Приготовление рябчиков на углях

Перед приготовлением рябчиков необходимо ощипать, а можно так же содрать оперенье прямо вместе со шкуркой. После тушки птичек следует выпотрошить, желудки и сердечки хорошенько помыть и отложить в сторонку для дальнейшего использования.

Тушки заливаем холодной водой и вымачиваем не менее одного часа, меня воду через каждые 15-20 минут. Пока происходит процесс вымачивания рябчиков из тушек выходит вся кровь и синяки, которые остаются после попадания дроби в птицу. Помимо этого в процессе вымачивания выходит и запрессованные дробью перья. Это самая сложная процедура в рецепте приготовления рябчиков.
Далее берем чеснок, его нужно взять как можно больше, (зависит от того сколько у вас рябчиков), мелко шинкуем очищенные зубчики. Мелко режем одну часть сала, для фарширования внутрь рябчиков, кто какое больше любит, но лучше всего использовать в приготовлении рябчиков венгерский копченый шпик. Вторую часть сала – кусочки делаем побольше и потолще и оставляем их для обкладывания тушек снаружи. Читать дальше