Коктейль из бананов

05.04.2013 Выкл. Автор admin

Коктейль из бананов

Нет ничего проще, чем приготовление коктейля в домашних условиях. Особенно если имеется под рукой блендер. С его помощью можно бесконечно создавать новые вкусные, а главное полезные напитки. Безалкогольный молочный коктейль, как правило, создается на основе молока и мороженого, но существует множество рецептов, которых основа – ряженка или кефир. Именно такой удивительно вкусный и простой коктейль мы и создадим в домашних условиях. 

Прежде чем начать приготовление этого поистине полезного напитка, давайте разберемся, чем же он так полезен. Прежде всего, хочется отметить важность кисломолочных продуктов в нашем рационе. 
Ряженка – один из продуктов, который легко усваивается нашим организмом, несмотря на возраст. В этом напитке содержится большое количество кальция, благотворно влияющего на зубы, кости, волосы и ногти. Сам продукт изготавливается из смешанных между собой молока и сливок с добавлением специальной закваски. 
Ряженка считается продуктом, который укрепляет иммунную систему, восстанавливает микрофлору кишечника, заселяя его полезными бактериями. 
Если ряженку смешать с полезным фруктом, например, бананом, ее свойства усиливаются, и получается великолепный витаминный напиток. Итак, давайте приготовим коктейль из ряженки и банана. 

Ингредиенты:

— два банана;
— 0,5 л. ряженки любой жирности;
— сахар по вкусу.

 

Приготовление


Подготавливаем продукты

1. Берем все необходимые продукты для приготовления бананового коктейля.


Помещаем бананы в блендер

2. Очистить и разломать на несколько частей два банана. Поместить их в чашу блендера. 


Заливаем бананы ряженкой

3. Залить бананы ряженкой и с помощью блендера сделать однородную массу, то есть коктейль. 


Взбиваем коктейль

4. Добавить по вкусу сахар и снова взбить. 


Коктейль из бананов

5. Наш коктейль из бананов готов! Поставьте его в холодильник и наслаждайтесь после охлаждения. Этот замечательный бананово-молочный напиток идеально подходит для детского меню, так как не содержит вредных добавок.