Зачем в кухне рейлинг?

10.06.2014 Выкл. Автор admin

Зачем в кухне рейлинг?

 
Для чего в кухне рейлинг

Рейлинговые системы не только позволяют максимально эффективно использовать пространство кухни, но и делают ее намного комфортнее. А что такое рейлинг?

 

Рейлинг (в переводе с английского «перекладина») — это длинная горизонтальная трубка, обычно из нержавеющей стали, которая крепится при помощи кронштейнов. Самое оптимальное место ее размещения – под навесными кухонными шкафчиками.

Аксессуары для кухни

На нее навешиваются специальные полочки для мелочей, для специй, например.  Придуманы и имеются в продаже самые разные подставки, крючки для прихваток и других аксессуаров, держатели для бумажных полотенец, сетки для часто используемой посуды. Такая горизонтальная трубка очень удобна и для хранения крышек от кастрюль

Аксессуары для кухни

Если кухня обустроена так, что разделочный стол находится посредине ее, как остров, и доступ к нему есть со всех сторон, то рейлинг крепится к потолку и больше похож на подвеску. Иногда это единственный способ разместить кухонные принадлежности так, чтобы они были под рукой. Но такая конструкция подходит только для не слишком тяжелых предметов, 

чугунная сковорода

 на ней не уместна.

Материал для рейлингов

Дизайнеры очень часто используют рейлинги, так как помимо практичности, они прекрасно сочетаются с мебелью и подходят под любой стиль кухни.

Трубки и кронштейны обычно изготовляют из блестящего хромированного металла. Но их можно сделать из дерева, пластика и даже стекла. Не сложно сделать самое разное покрытие, с позолотой или «морозным» напылением,  именно такое, которое оптимально впишется в стилистику кухни. И для стиля модерн, и для классического стиля не сложно выбрать свой вариант рейлинговой системы.

Функциональные возможности рейлингов

Умело используя разнообразные приспособления, можно найти место для всех нужных мелочей, которые должны быть под рукой. Банки для специй, соли и сахара, контейнеры для столовых приборов, держатели для полотенец, магниты для удерживания мелких кухонных принадлежностей – все это можно разместить на рейлинге. Немаловажно и то, что сразу же освобождается место в ящиках столов на полках.

Аксессуары для кухни

Аксессуары для рейлингов – самые востребованные кухонные принадлежности. Они не только сделают кухню более комфортной, но и украсят еe.