Вы что-нибудь знаете о полезных свойствах морской капусты?

10.12.2013 Выкл. Автор admin

 

Полезные свойства морской капусты

Морская капуста

На нашей планете очень много морей и океанов, а они в свою очередь богаты своими неисчерпаемыми диетическими, лечебными и целебными продуктами.

Именно к таким продуктам и относятся морские водоросли (морская капуста) или ламинария (как ее называют по научному), способна обеспечить наш организм всеми жизненно важными витаминами!

 

Полезные свойства морской капустызаключаются в том, что аминокислоты и ценные микроэлементы содержащиеся в ней превосходят любую пищу животного и растительного происхождения.

Морская капуста является лекарством из подводного мира, ее используют для лечения и профилактики заболевания щитовидной железы, гипертонии, атеросклероза.

А также она выводит радиоактивные элементы из организма, улучшает обмен веществ и стимулирует работу кишечника.

Морская капуста содержит большое количество йода, фосфора, марганца, железа, калия и кобальта. Вот несколько простых рецептов, как и при каких заболеваниях можно использовать морскую капусту!

Рецепты для лечения из морской капусты

Рецепт для лечения из морской капусты при остеохондрозе:

Замочить 1 стакан сухого ламинария (морская капуста) в теплой воде (50 град.), настоять 30 минут, затем процедить. Влажные ламинарии разложить на чистой ткани толщиной 1,5-2 см., наложить на больное место, обернуть пленкой или целлофановым пакетом и забинтовать, чтобы повязка плотно держалась, а сверху укутать чем-нибудь теплым. Компресс держать в течении 5 часов. Для полного выздоровления желательно сделать 7-10 процедур.

Рецепт лечения из морской капусты при нарушенном обмене веществ, атеросклерозе, желудочно-кишечных заболеваниях и гипертонии:Морская капуста

Съедайте по 2 ч. л. в день сушеной морской капусты в порошке, просто запивая водой, а можно добавлять в суп или второе блюдо. Или кушайте свежую морскую капусту (какую угодно в салатах, просто отварную, консервированную или любую другую) по 5 ст. ложек в день.

Рецепт лечения при ослабленном иммунитете:

Этот рецепт нужно приготовить с вечера, возьмите стеклянную банку наполните ее сушеной морской капустой, залейте кипяченой холодной водой до самого верха, прикройте крышкой ( не плотно) и пусть настаивается всю ночь. Утром закройте уже плотно крышкой и поставьте в холодильник. Принимать такую капусту необходимо утром и вечером 2 раза в день по чайной ложке перед едой.

Рецепт из морской капусты для укрепления памяти:

Для этого нужно съедать, причем стараться это делать в каждый день, порошок из сушеной морской капусты по чайной ложке и запить водой или консервированную или свежую капусту по 2 ст. ложки в день, независимо от еды.

Рецепт лечения из морской капусты при запорах:

Принимать сухую морскую капусту в порошке по чайной ложке, запивая водой 2 раза в день во время еды.

Рецепт лечения при головокружении:

Съедайте в каждый день перед обедом сушеную измельченную морскую капусту по 1 чайной ложке.

Рецепт из морской капусты при лечении онкологических заболеваниях и лейкемии:

Порошок из сушеной морской капусты необходимо принимать 3 раза в день по чайной ложке и запивать теплой водой. Или такое же количество порошка добавляйте в те отвары против онкологии, которые вам назначены. Курс лечения капустой составляет год.

Такое лечение положительно влияет на все функции: улучшается кровь ( увеличивается количество эритроцитов), повышается гемоглобин, лучше работает кишечник, боли уменьшаются, опухоль приостанавливается в росте, сопротивляемость организма увеличивается, что дает возможность больному человеку использовать свой шанс в других более действенных или если хотите альтернативных методах лечения.

Рецепт из морской капусты для снижения аппетита или для похудения:

Используйте порошок из морской капусты для того, чтобы заглушить чувство голода. А делается это так: 1 чайная ложка порошка морской капусты заливается холодной водой и настаивается сутки, а принимается по 30 мл. напитка в течении суток.

Меры предосторожности:

Противопоказана морская капуста при нефрите любой формы и остальных заболеваниях почек, во время беременности, диатезе, туберкулезе легких, крапивнице, фурункулезе и при гиперфункции щитовидной железы.

Теперь друзья, вы знаете о полезных свойствах морской капусты! Кушайте ее и будьте здоровы!

источник:http://batashkova.ru/poleznyie-svoystva-morskoy-kapustyi