10 причин не пускать старую простынь на тряпки, а ещё и попросить парочку у свекрови

06.03.2018 Выкл. Автор admin

Наверняка у каждого дома есть такая простынь, которую и гостям не постелешь, и выкинуть жалко. Возможно она «всего лишь малость» выцвела или её «слегка» прижгли утюгом. Думаете, для чего-то эта вещь ещё сгодится? Правильно делаете! У находчивых людей есть целых 10 причин не выбрасывать старую простынку.

Когда придёт момент разгружать шкаф с постельным бельём, присмотритесь внимательно к простыням «на выброс». Возможно, вы передумаете. А вместо этого решите их творчески переосмыслить и повторно переработать вот такими способами.

10 причин не пускать старую простынь на тряпки, а ещё и попросить парочку у свекрови

1.Сделать шатёр для детских игр

Шатёр из простынки.

Шатёр из простынки.

Какой ребёнок не мечтает о собственном маленьком замке, пусть даже и воздушном? Осуществить мечту можно с помощью пары старых простыней. Такой шатёр отлично подойдёт для игр на свежем воздухе или празднования детского дня рождения. Тем более, сделать его можно даже без шитья.

2.Навести, наконец-то, порядок в детской

Мешок для хранения игрушек.

Мешок для хранения игрушек.

Из старой простыни можно сделать вот такой мешок-«органайзер». Он легко крепится к детской кроватке и вмещает в себя хоть все игрушки разом. Чтобы малыши с ранних лет приучались сами наводить порядок.

3.Защитить рассаду от заморозков

Тент для рассады.

Тент для рассады.

Любому дачнику пригодится такая мини-теплица. А всё, что нужно для её обустройства – это деревянный ящик и ненужная простынка для «крыши».

4.Сделать милейший лоскутный коврик

Лоскутный коврик из простынки.

Лоскутный коврик из простынки.

Занятие, которое точно скрасит вам парочку скучных вечеров, а результат ещё долго будет радовать глаз. Подробную инструкцию ищите на видео ниже.

5.Сшить пижамные штаны

Пижама из простынки.

Пижама из простынки.

А что? Хлопок – идеальная ткань для лёгких пижамно-домашних штанов. А сшить эту элементарную вещицу по силам каждому, кто посетил в жизни хоть один урок труда. Главное, резинку не забыть.

6.Сделать гамак для дачи

Гамак своими руками.

Гамак своими руками.

Или балкона. Да хоть для гостиной – нет такого места, где гамак был бы «не в тему».

7.Сделать накидку для детского манежа

Защищаем малыша от солнца.

Защищаем малыша от солнца.

Если дома есть малыш, которому тоже хочется подышать свежим воздухом и принять солнечные ванные, но не слишком интенсивно. Да и комары точно не покусают.

8.Смастерить игрушку для собаки

Не забудьте про кусочки корма.

Не забудьте про кусочки корма.

Странно, но факт: четвероногие питомцы просто обожают грызть вот такие косички из ткани. А ведь на кость, вроде, не похоже.

9.Добавить комфорта отдыху на пляже

Подстилка для пляжа повышенного комфорта.

Подстилка для пляжа повышенного комфорта.

Из простынки получится хорошая пляжная подстилка. Особенно из модели-чехла с резинкой: можно подвернуть бортики и устроить себе почти что личную комнату.

10.Обновить интерьер комнаты за копейки

шторы из старой простынки.» src=»//mtdata.ru/u18/photo5C28/20820135260-0/original.jpg#20820135260″ alt=»Новые шторы из старой простынки.» width=»698″ height=»700″ border=»0″ vspace=»5″ data-height=»700″ data-width=»698″ />

Новые шторы из старой простынки.

Из простыней можно сделать оригинальные занавески средней плотности. Под рукой только белое постельное бельё? Так даже лучше: пришейте яркую окантовку из небольших кисточек или модных помпонов и получите дизайнерскую вещь, с которой в комнате будет всегда тепло и уютно.

Источник