Как стать хорошей хозяйкой

03.06.2013 Выкл. Автор admin

Как стать хорошей хозяйкой

Как стать хорошей хозяйкой

В старину благородных девиц из знатных семей помещали на несколько лет в пансионы и монастыри. Основной целью женского образования было подготовка девушки к роли жены и хозяйки. Юных особ учили правильно вести беседу, выбирать себе наряд, причесываться, заниматься рукоделием. Также девушек учили вести семейную бухгалтерию и заниматься черной работой.

Сейчас девушки получают образования на уровне с противоположным полом. Но, к сожалению, многие молодые девушки не имеют понятия, как заниматься домом. Так что же должна уметь настоящая хозяйка?

Следить за порядком. Как говорится, лучше поддерживать порядок, чем его наводить. Настоящая хозяйка должна постоянно следить, чтобы все лежало на своих местах, вазы и люстры не запыливались, а посуда не скапливалась в раковине

Заниматься рукоделием. Несколько десятков лет назад любая женщина умела либо шить, либо вязать, либо вышивать, а некоторые умелицы и все вместе. Сейчас  кроме вышивки и вязания девушки могут выбрать и другое хобби. Например, шитье коврика своими рукамиоформление книг и открыток. Но даже, если на рукоделие не хватает времени, люба женщина должна уметь заштопать носок и пришить пуговицу.

Вкусно готовить. По идеи это должны уметь все. Но хорошая жена всегда должна знать секрет приготовления «каши из топора». Она обязана баловать свою семью, как вкусным борщом, так иразноцветным желе. Также в обязанность хозяйки входит планирование и покупка продуктов для всех домочадцев.

У хорошей хозяйки всегда хватает времени на все. Она успевает приготовить завтрак, обед, ужин, прибрать в доме, поиграть с детьми  и распланировать свой следующий день. Ну и, конечно, о супруге нужно не забывать, поддерживать его в трудную минуту во всех делах.

Настоящая женщина всегда умею вести и домашнюю бухгалтерию. Недаром же мужья отдают зарплату своим женам. Хорошая хозяйка должна распределить деньги так, что их не только должно хватить на основные расходы, но и отложить на черный день.

Не смотря, на семью и огромную кучу забот, женщина никогда не должна забывать про себя. Каждый день нужно уделять несколько минут на макияж и прическу. У хорошей хозяйки порядок должен быть не только в доме. Поэтому еженедельный маникюр и педикюр должен стать обязательными. Даже самая занятая женщина должна стараться хоть изредка посещать салоны красоты и радовать своего мужчину новыми образами и нарядами.