МЕБЕЛЬ ИЗ МАССИВА ДЕРЕВА И ЕЕ ОСОБЕННОСТИ

05.07.2013 Выкл. Автор admin

Человек тем и отличается от животных, что хочет жить не только в защищенном месте, но и уютном. Мы часто украшаем свой дом, делаем его более комфортным, радующим глаз. Мы любим красивые и полезные вещи. И при этом стараемся выбирать хорошую, качественную, полезную и безопасную мебель. 

 

Ни для кого не является секретом, что в древности дерево являлось основным материалом для строительства домов и, соответственно, мебели. Наши предки не знали, что такое пластик, стекло, ДСП, металла было мало, и использовался он в крайних случаях. Сейчас люди, как и ранее, отдают свое предпочтение этому натуральному, экологически чистому материалу, но вот только его доступность стала намного ниже. 

Конечно, нельзя сравнить деревянную мебель с любой, сделанной из синтетических материалов. Ничто так не может порадовать, приковать к себе взгляд, создать особый уют и атмосферу, как теплое, живое дерево. Куда уж тут холодному металлу, да стеклу. Такой комфорт даже и не снился. Находясь в помещении с мебелью из массива, вы даже можете почувствовать ее необычный и неповторимый аромат свежести и природы. 

При этом, легко поддаваемая обработке, дерево издавна привлекала к себе внимание художников и мастеров, которые создавали настоящие произведения искусства. Благодаря волшебной резьбе, использованию разнообразных форм и оттенков, можно создать из простого предмета мебели шедевр, который не будет иметь аналогов в мире 

МЕБЕЛЬ ИЗ МАССИВА ДЕРЕВА И ЕЕ ОСОБЕННОСТИВместе с тем дерево является наиболее безопасным материалом, в виду его натуральности и экологичности. Мебель из деревянного массива оказывает благотворительное влияние на психологическое состояние людей. Плюс, благодаря своей устойчивости и крепости она безопасна для детей, славящихся своей непоседливостью и неуемным желание везде все узнать и полазить. В том числе, мебель из дерева, при правильном использовании и уходе, может сохраниться на многие века! 

Также дерево, благодаря своей натуральности может «дышать». Она легко пропускает воздух, шкафы, комоды, сделанные из него, будут всегда хорошо проветриваться, и у вас никогда не появится запаха затхлости и запустения. 

При этом, приобретая и ухаживая за мебелью из массива, следует учитывать, что она очень чувствительна к влажности окружающего воздуха. В зависимости от ее повышения или понижения, некоторые отдельные элементы мебели могут сжиматься либо расширяться. 

Потому для очистки такой мебели следует использовать чуть влажную тряпку. После уборки обязательно следует проверить: все ли предметы являются сухими. Обычную пыль лучше удалять сухой тряпкой. Нельзя использовать жесткие, колючие мочалки, тряпки и губки. Также не применяйте для уборки порошки – они могут поцарапать поверхности мебели. Для чистки мебели лучше использовать специальные средства-полироли, которые не содержат в составе силикона. Вместе с ними ваша уборка превратиться в небольшое по времени и довольно эффективное занятие, которое вернет вашему дому уют и красоту, подарит радость от вашего интерьера и подарит особую атмосферу комфорта и чистоты.