20 по использованию перекиси водорода

25.06.2017 Выкл. Автор admin

Перекись водорода есть в каждом доме. Именно она — первый помощник при царапинах, порезах и ранках, а также излюбленное средство блондинок. А ведь это далеко не все ее возможности!

20 идей, как использовать перекись водорода. Для быта, здоровья и даже огорода!

Догадывались ли вы, что перекись водорода в домашних условияхможно использовать для отбеливания ногтей, удаления пятен и даже чистки холодильника? Поделимся самыми интересными идеями, которые станут настоящей находкой для каждой хозяйки. Как использовать перекись

Избавляемся от грибка на растениях

Если на ваши растения напал грибок, то при поливе добавляйте в воду перекись. Через несколько дней от вредителя не останется и следа!

Выводим пестициды

Наполните чистый таз или раковину водой, налейте туда 60 мл перекиси водорода и оставь в этом растворе фрукты или овощи на 30 минут. Затем ополосните чистой водой.

как использовать перекись водорода

Моем пищевые контейнеры

Чтобы после хранения еды в судочках не оставалось запаха пищи, сбрызните их перекисью и оставьте на несколько минут. Затем ополосните и насухо протрите, также используйте Колодец связи

Чистим дощечки

После разделки сырого мяса или рыбы необходимо делать дезинфекцию. Для этого разведите воду и перекись в пропорции 1:1 и протрите инвентарь.

как использовать перекись водорода

Отбеливаем скатерть

Если белые занавески или скатерти пожелтели, нанесите на пятна средство, а затем постирайте.

Чистим холодильник

Раствор воды и перекиси отлично удаляет запах и загрязнения.

как использовать перекись водорода

Убиваем микробов

На зубной щетке живет множество микроорганизмов. Чтобы продезинфицировать предмет гигиены, замочите его в стакане с перекисью водорода на 30 минут.

Упрощаем уборку в ванной

Удалит накипь и ржавчину с сантехники. Поверхности засияют уже после 1-йчистки перекисью водорода!

как использовать перекись водорода

Ускоряем рост растений

Чтобы улучшить состояние корневой системы, распылите на нее раствор перекиси и воды.

Ухаживаем за комнатными цветами

Для зеленых и свежих листочков.

как использовать перекись водорода

Освежаем листья салата

Витаминные листья салата очень быстро увядают. Чтобы они дольше оставались свежими, смешайте полчашки воды с 1 ст. л. перекиси водорода (пищевой) и распылите это средство на зелень.

Проращиваем семена

Используйте 30 мл перекиси на 2 кружки воды. Оставьте семена на ночь, а потом высаживайте в землю.

как использовать перекись водорода

Ухаживаем за животными

Лучшее средство для обработки ран и царапин на маленьких пушистых друзьях.

Чистим аквариум

Абсолютно безопасный способ дезинфекции клеток и аквариумов. Если на стенках начали расти водоросли, возьми 60 мл перекиси водорода на 250 литров воды в аквариуме. Добавляйте раствор с помощью шприца медленно в течение 5 минут, попадая на водоросли. Перекись убивает маленькие ростки, вступая в реакцию.

как использовать перекись водорода

Боремся с неприятным запахом изо рта

Отличная альтернатива ополаскивателям для полости рта. Вы будете удивлены результатом уже после 1-го применения! Только не переусердствуйте: делайте процедуру 1 раз в неделю на протяжении 30 секунд.

Отбеливаем зубы

Для отбеливающего эффекта хватит всего 30 секунд, главное — регулярность. А если тревожит зубная боль, подержите во рту разбавленную водой перекись несколько минут.

как использовать перекись водорода

Красим корни

Если отрастают темные корни у обесцвеченных волос, промокните их перекисью водорода и оставьте на 30 минут, а затем помойте голову.

Приводим в порядок ногти

Если ногти пожелтели, вас спасет эта процедура. Сделайте ванночку, смешав воду и перекись в равной пропорции. Держите руки на протяжении 15 минут.Через 3 процедуры ногтевая пластина укрепится и станет белой.

как использовать перекись водорода

Принимаем ванну

Вывести из тела токсины поможет кислородная детокс-ванна. Просто добавьте в теплую или горячую воду 2 стакана перекиси водорода. Процедура длится 30 минут.

Избавляемся от натоптышей

Добавьте в ванночку 0,5 стакана перекиси водорода и опустите ноги на 15 минут. Это поможет не только заживить ранки, устранить мазоли и уплотнения, но и послужит отличной профилактикой грибка.