Торт "Белая вьюга"

06.01.2013 Выкл. Автор admin

Торт «Белая вьюга»

(Праздничные рецепты тортов к Рождеству и Новому году)

Торт "Белая вьюга"

Никакой праздник не обходится без вкусного торта или десерта, а уж, тем более, Новый год или Рождество! Торт «Белая вьюга» готовится очень быстро из доступных продуктов, его даже не надо печь, а получается торт очень вкусным. Приготовьте торт по предлагаемому рецепту — вы останетесь довольны!

Продукты для торта: 100г изюма, 100г пирожных безе готовых, 300г горького шоколада, 100г очищенного миндаля, 100г ядер грецких орехов, 3 столовых ложки манной крупы, 2 столовых ложки сливочного масла, 800 мл 33-% сливок, миндаль, безе для украшения.

Для приготовления торта изюм вымойте, обсушите, сливки взбейте миксером в крепкую пену. Грецкие орехи для торта нарежьте и выложите в миску, безе раскрошите.

Для торта миндаль крупно нарежьте, выложите на сухую разогретую сковороду и обжарьте 4 минуты до светло-золотистого цвета.

Горький шоколад для торта (200г) натрите на крупной терке. Добавьте к взбитым сливкам изюм, шоколад, измельченные безе, орехи, перемешайте. Для торта круглую форму смажьте маслом и посыпьте манкой. Подготовленную сливочно-шоколадную массу выложите в форму и аккуратно разровняйте, затем накройте фольгой и поставьте в холодильник на сутки, чтобы основа для торта хорошо затвердела.

Выньте охлажденный торт и дайте постоять при комнатной температуре 20 минут. Горький шоколад (100 г) растопите на водяной бане, слегка остудите. Безе для украшения торта раскрошите. Выньте торт из формы и переложите на плоское блюдо.

Украсьте торт крошкой безе, миндалем, полейте растопленным шоколадом.

Торт готов.

Приятного аппетита!

http://cooking.wild-mistress.ru/wm/cooking.nsf/publicall/200…