Советы красоты

30.04.2013 Выкл. Автор admin

Советы красоты: стираем следы усталости с лица

Если кожа стала значительно суше, а это может грозить даже женщинам с жирным типом кожи, следует хотя бы на время отказаться от обычного умывания, заменив его молоком: разведите молоко кипяченой водичкой в пропорции 1:3, протирайте лицо утром и вечером.

советы_красоты_для_лица_sovetyi_krasotyi_dlya_litsa

Хорошо снимают сухость мицеллярные растворы, которые представляют собой смесь тоника и лосьона, поэтому прекрасно снимают макияж. Кроме того, в своем составе они не содержат спирта, консервантов, мыла и искусственных ароматизаторов.

Для очищения кожи лица можно использовать маску из натурального йогурта, молока и щепотки куркумы.  А если ещё добавить отруби, то получится очень нежный скраб.

С раздражением и шелушением прекрасно справится увлажняющий состав: смешать одно яйцо со ст. ложкой масла, например, прекрасно увлажняет масло сладкого миндаля, добавьте натуральный йогурт и готовую смесь нанесите на очищенную кожу минут на 10-15.

Подпитать кожу витаминами и дополнить уход за кожей весной поможет маска из банана: 1 ст. ложку меда (подогреть на водяной бане до жидкой консистенции) смешать с размятым бананом, добавить 1 или 2 ст. ложки жирных сливок, держать не менее 15 минут.

Обеспечьте коже энергетическую подпитку: смешайте 2 ст. ложки какао и 1 ст. ложку овсяных хлопьев, добавьте несколько ложечек кефира (можно натурального йогурта), держите маску не менее 10 минут, смывать прохладной водой.

Если кожа под глазами потеряла тонус или даже появились новые морщинки, используйте косметику с антивозрастным действием, поскольку кожа вокруг глаз стареет значительно быстрее, применять ее можно с 25 лет.

Пока на улице не совсем тепло, утром под глаза нанесите антивозрастной продукт, а вечером, не позже, чем за час до сна, дополните свой уход за кожей вокруг глаз увлажняющим гелем, который насытить влагой. Но как только теплая погода установит окончательно свои права, поменяйте продукты местами, потому как частое ночное использование увлажняющего средства может привести к отекам.

Советы красоты для губ помогут им быть всегда бантиком :) , обеспечат полноценный уход за губами, о котором вы можете почитать в одноименной статье, я лишь добавлю, что для нежных, розовых губ используйте мягкую зубную щеточку с небольшим количеством масла, это может быть масло из виноградных косточек.

Аккуратно помассировать губы, затем ватным диском снять масло и нанести мед. Процедуру делать перед сном.

А от сухости поможет маска, в которой сочетаются полезные свойства оливкового масла и сока моркови: смешайте масло и морковный сок в равных частях, нанесите масочку на губы минут на 5, промокните салфеткой.

Весенние месяцы жаждут женских преображений, а натуральные маски для лица нам в этом помогут, ведь главный наш козырь – идеальная кожа!

Советы красоты: тело в дело

«- Что же из этого следует? — Следует жить,

  Шить сарафаны и легкие платья из ситца.

 — Вы полагаете, все это будет носиться?

  Я полагаю, что все это следует шить!»

А ведь и правда, скоро наступит пора открытых платьев, сарафанов, а в каком состоянии тело, ведь о нем тоже нужно проявить заботу.

советы_красоты_для_тела_sovetyi_krasotyi_dlya_telaО расправе над целлюлитом :) , вы можете почитать в статье «Как бороться с целлюлитом: 15 эффективных способов борьбы».

Добавлю только ещё один простой, но эффективный способ, который уже за 2 недели сделает кожу более ровной и гладкой, при условии, что повторять процедуру в душе вы будете 3 раза в неделю.

Берете в ладошку горсть морской соли, смешиваете её с гелем для душа, добавляете пару капель эфирного масла, хороший эффект дает масло имбиря и не менее 3-х минут втираете в проблемные зоны до легкого покраснения кожи. После душа втираете оливковое маслице.

Советы красоты начнем с приготовления омолаживающего скраба: измельчить 2 яблочка (лучше разных сортов), добавить 2 ст. ложки сахара, 1 ст. ложку оливкового масла и 3 ст. ложки творога. Массирующими движениями пройдитесь по всему телу, не забывая о локтях, коленях, ступнях, затем смойте.

Значительно улучшить состояние кожи поможет скраб из морской соли, залитой жирными сливками, помассируйте тело, смойте, вытритесь досуха и нанесите крем. Кстати, в крем для тела перед нанесением полезно добавлять сок калины, её растительные экстракты предотвращают появление растяжек и помогают разгладить уже имеющиеся.

Продолжим приводить себя в порядок принятием увлажняющей ванны: разведите в 2 л теплой воды до полного растворения 0,5 кг картофельного крахмала, вылейте в ванну и полежите минут 15.

Не забудем и о спине: сначала разотрите ее рукавицей или щеткой до красноты, встаньте под душ, влажную спину помассируйте засахарившимся медом, сполоснитесь. Затем примите 15-минутную ванну с 1 литром молока и вы – принцесса, нет, не принцесса — королева! :)

А уж если вы задумали похудеть, в этом благородном деле вам помогут разнообразные рецепты ванны для похудения.

Советы красоты дополнят уход за руками для нежной и гладкой кожи, сделаем маску из отрубей: приготовьте густую массу из 4 ст. ложек овсяных отрубей и 20 мл кипятка, добавьте тертое яблочко и доведите до кипения. После остывания до комфортной температуры погрузите в нее руки минут на 5-10, ополосните и смажьте кремом.

Делайте почаще маски для рук, разнообразные рецепты масок, крема для рук и ванночек для укрепления ногтей вы найдете в статье «Маски для рук в домашних условиях».

Скоро-скоро на наших ножках будут красоваться босоножки, а значит, мы должны взять на вооружение все советы красоты и удвоить рвение, направленное на Уход за ногами. Только лучшее для вас!» href=»/» target=»_blank»>уход за ногами.

А я предлагаю вашему вниманию еще одно волшебное средство для загрубевших пяточек: перед сном распарьте ножки и обильно смажьте медом, оберните пленкой из полиэтилена, наденьте носочки и спать. Утром остатки меда смыть, на сухую кожу нанести увлажняющий крем.

Советы красоты для волос

Поддержите здоровье и красоту волос домашними процедурами. Необходимое питание для волос обеспечат натуральные масла, выбирайте: масло жожоба для интенсивного увлажнения и блеска; оливковое — для секущихся волос и от выпадения; масло авокадо, богатое витамином А для сухих, ломких и истощенных волос; льняное масло для восстановления окрашенных, поврежденных волос; касторовое — для борьбы с перхотью, а также для блеска и мягкости.

Маслице немного подогреть на водяной бане, нанести на волосы, смыть часа через 1,5.

советы_красоты_для_волос_sovetyi_krasotyi_dlya_volos

Укрепите волосы маской с красным перцем: смешайте два желтка с оливковым маслом (1 ст. ложкой), 20 мл коньяка и 2 ч. ложечками сока лимона, добавьте 1 ст. ложку сухого кайенского перца. Нанесите на сухие волосы, утеплите на 20-30 минут, затем тщательно смойте.

Свой арсенал красоты дополните натуральным ополаскивателем: смешать взятых по 1 ст. ложке измельченных сухих трав – крапивы, хвоща и лопуха. Добавить эфирные масла для волос – 5 капель масла мускатного шалфея и 10 капель сандалового масла. Все это залить 2 стаканами кипятка, накрыть и настоять. Затем процедить, влить яблочный уксус (3/4 стакана).

Ополаскиватель готов, используйте его после мытья головы, благодаря травам, это средство стимулирует рост волос и борется с выпадением, яблочный уксус для волос обладает оздоровительным эффектом, а эфирные масла придадут волосам необыкновенный аромат.

Я уже активно использую советы красоты, а вы? ;)

Read more: http://ladyshelan.ru/sovetyi-krasotyi/#ixzz2RvQq5gbR