Как очистить микроволновку без усилий?

05.02.2013 Выкл. Автор admin

3407372_ (590x240, 123Kb)

Не знаете как очистить микроволновкую печь от пригоревшего жира и других пятен, которые неэстетичны и создают неприятные запахи

Есть способ, который не отнимет много времени и труда. Наоборот,  вызовет у вас массу положительных эмоций! Не нужно ничего чистить и отчищать и прилагать усилия. Микроволновка очистится за считанные минуты.

Этот способ достаточно прост, но чрезвычайно эффективен! Возможно, многие уже пробовали и знают о чудесном результате. Для тех же, кто еще не осведомлен о чем речь — предлагаю срочно испытать сие средство!

В чашку с водой выдавите сок одного лимона. За неимением такового добавьте в воду обычную лимонную кислоту. Второй вариант — значительно экономнее.

Поставьте чашку с лимонным соком в микроволновую печь и включите ее примерно на 10 -15 минут. По истечению времени протрите микроволновку влажной тряпицей. Жир легко отчиститься с поверхности.

Если же ваша микроволновка слегка запущена и жира скопилось слишком много, добавьте в лимонную воду 1 чайную ложку пищевой соды.

Способ эффективен и действует безотказно!