Картины в детскую

17.03.2013 Выкл. Автор admin

Картины в детскую

 
 
 

 
 
Конечно же, животные – замечательный мотив для картин в детскую комнату. Эта называется «Первый снег». Шёлк и светоустойчивые краски.

Мне кажется, что детскую комнату не стоит перегружать различными декоративными элементами. Однако она не должна быть унылой — напротив, в ней должно быть место для радости и уюта, которые можно создать с помощью картин.

Конечно же, подбор картины зависит во многом от самого ребёнка. А при возрасте старше трёх лет не учесть его пожелания просто нельзя. 

К тому же, раз комната всё-таки предназначена для него, то логично, чтобы он тоже принял участие в её оформлении. Тем не менее, можно аккуратно и незаметно подтолкнуть ребёнка для принятия нужного решения 😉 Но не переусердствовать в этом.

Как выбрать картину?

Детские картины выполняют в различной манере — они могут быть реалистичными или же адаптированными для детского восприятия. Важно, чтобы ребёнок полностью понимал то, что изображено на полотне. Если же какие-то элементы ему непонятны, стоит их разъяснить. Это важно. 

Дело в том, что дети любят мечтать, фантазировать, глядя на предметы, находящиеся вокруг. Разумеется, при этом важны положительные эмоции. А при непонимании сюжета и его деталей, у ребёнка могут возникнуть негативные ощущения — тревога или страх.

Конечно, все дети разные, но есть те мотивы, которые нравятся большинству из них, например, животные, природа, мультипликационные герои. Для мальчиков постарше таковыми являются пейзажи на морскую тематику, а для подрастающих девочек — городские пейзажи, цветочные натюрморты.

А какие картины висят в комнате ваших детей?