Несколько простых советов о том, как правильно накладывать макияж

15.12.2012 Выкл. Автор admin

наложить макияжЖенщина

всегда должна оставаться женщиной. Она всегда должна выглядеть безупречно и красиво. А правильно наложенный макияжспособен создать образ женственный и непринужденный, но вот только не все умеют правильно накладывать макияж. Поэтому позвольте дать вам несколько простых советов, которые помогут вам в этом не легком, но приятном деле.

Первое это, конечно же, чисто умытое личико плюс какая-нибудь основа в виде вашего дневного крема. Затем накладывается тональная основа или крем пудра, которая улучшает цвет лица и маскирует  недостатки  кожи такие как пигментные пятна, веснушки и т.д.  Главное не переборщите с наложением тональной основы так как ее излишек может создать эффект не натуральности, а нам это не нужно. Тональная основа способна помочь исправить некоторые черты лица: чтобы укоротить визуально длинный нос необходимо на его кончик нанести немножко темную основу, а широкий носик станет уже, если провести посередине светлую полоску.

Затем наносятся румяна с помощью них можно освежить лицо. Но вот только юным особам их наносить не желательно, так как здоровый и естественный цвет лица смотрится гораздо эффектней. Румяна следует наносить очень осторожно в строгом соответствии с типом лица, овальное лицо – на участок между скулой и внешним краем глаза, круглое лицо – на внешние бока щек от виска к нижней челюсти и т.д.  Не ошибитесь с выбором цвета, так как яркие румяна, только вызовут насмешки в ваш адрес и не принесут ожидаемого результата.

Переходим к глазкам, глаза зеркало души, поэтому они должны быть прекрасными, а взгляд должен быть пронзительным. С помощью теней можно исправить некоторые недостатки, ведь у всех глазки посажены по-разному, поэтому умело наложенные тени изменят вашу внешность. Выпуклые глазки спрячутся, если все веко покрыть  темным оттенком, а пространство между веком и бровью – более светлым, маленькие глазки станут выразительными, если использовать светлые оттенки теней и заходить на складку века, и чуть выше складки века наносить темные оттенки теней, а под бровями  светлые и растушевывать их к концу ресниц. В повседневном макияже глаз нужно быть сдержанной, а вот в вечернем, можно выделять свои кошачьи глазки. Когда тени нанесены,  можно переходить к ресничкам, наносите тушь не меньше двух раз, а после обязательно расчешите их специальной щеточкой. Брови – прекрасное дополнение к красиво подкрашенным глазам. Сегодня в моде естественные, но ухоженные брови.

И наконец, последний штрих это губы. Цвет вашей помады должен обязательно сочетаться с  тоном вашего наложенного макияжа и соответствовать вашему наряду. Слишком широкие губы можно сузить, если не доводить помаду до уголков рта, а тонкие губы можно увеличить, если обвести их чуть выше линии рта. После нанесения помады промокните губы салфеткой, что бы убрать излишек помады. Ну и, конечно же, в завершении образа нанесите легкий слой пудры.

http://man-woman.kz/neskolko-prostyih-sovetov-o-tom-kak-pravilno-nakladyivat-makiyazh/