10 идей для маленькой ванной комнаты

30.09.2012 Выкл. Автор admin

10 идей для маленькой ванной комнаты

Здесь мало места! — Да, это самая большая проблема ванных комнат в хрущевках и панельных домах. Однако, часто ситуацию ухудшает неправильная планировка и использование площади а также оборудования. Здесь увидите 10 самых частых ошибок, которые возможно делаете и вы.

 Ванная комната и туалет отдельно! Открытые полки хороши тем, что на них можно положить много вещей и в то же время они не смотрятся как массивные шкафы… Вы считаете, что знаете эти основные правила меблировки небольшой ванной комнаты? Но все как раз наоборот!
1. Отдельный туалет без раковины ни к чему!
 
Отделить или соединить? Это основной вопрос, который решают хозяева маленьких квартир, в которых живет один человек или два. Однако сказать, что же все-таки лучше, не так-то просто. 
 

10 идей для маленькой ванной комнаты

Отдельный туалет или совмещенный? Третий вариант — проходной.
 
Люди часто считают, что соединением туалета и ванной комнаты в получите больше места. Это так, однако теряем  две стены (одну перегородку), на которых можно повесить шкафчики и таким образом получить больше места для хранения вещей. В высоких  шкафах, которые войдут на место прохода к туалету,  достаточно места для  туалетных принадлежностей.