Как избавиться от тараканов

09.03.2013 Выкл. Автор admin

Как избавиться от тараканов и вывести этих непрошеных гостей раз и навсегда попытаемся разобраться в данной статье. Вряд ли у кого-то может возникнуть хотя бы малейшая симпатия к данным насекомым, встретив их у себя на кухни, лакомившихся оставленными крошками печенья или подъедавшими ужин на невымытой тарелке. {reklama} Мало кто сможет поблагодарить таких «санитаров», уничтожающих наши объедки и остатки, таким образом, очищая жилье от загрязнения. Ни о какой пользе от данных насекомых и речи быть не может, а вот вред они могут нанести серьезный. Мало того, что это просто неприятно и противно уживаться с такими соседями, так тараканы к тому же переносят заболевания, опасные для здоровья и жизни человека. А если в семье имеется маленький ребенок, то угроза увеличивается стократно, ведь маленький любопытный исследователь, поймавший «на охоте» неведомую зверюшку вполне может захотеть попробовать ее на вкус. Поэтому от тараканов избавляться нужно обязательно и чем скорее, тем лучше.

 

Как избавиться от таракановСегодня существует множество способов, помогающих избавиться от тараканов. Вы можете бороться с насекомыми механическим методом, то есть прибивать отдельно взятую особь тапком, либо же можете обработать все жилье ядохимикатами, в том числе дихлофосом, либо же вызвать на дом профессиональную бригаду, которая с помощью специальных средств уничтожит всех насекомых в доме.

 

Как избавиться от тараканов

 

 

Наиболее распространенный метод борьбы с насекомыми – это применение специальных ядохимикатов. Как правило, эти яды бывают в виде новомодных ловушек, химических препаратов, либо же в виде традиционного карбофоса. Если говорить о применении ядов, то следует не забывать о побочных действиях данных препаратов. Речь идет о негативном влиянии испарений яда на человека и домашних животных. Помните о том, что данные испарения способны ослабить ваш иммунитет, и всецело негативно сказаться на здоровье. В связи с этим нередки случаи, когда после травли в доме тараканов у обитателей дома обостряются хронические заболевания или же проявляются новые. Особо опасны ядохимикаты в сухом виде, от которых зачастую страдают дети и домашние животные. Ведь маленькие дети всюду суют свои ручки, пытаются исследовать каждый уголок квартиры, после чего не всегда моют руки. Это же касается и домашних животных. К примеру, кошка, прошедшая по местам разложенного яда, начинает вылизывать свои лапки, в результате чего яд попадает в организм. Даже малая доза такого яда может спровоцировать серьезные последствия для здоровья, вплоть до летального исхода.

 

Как избавиться от тараканов навсегда

 

 

Как избавиться от тараканов навсегдаЕсли непрошеные обитатели вам порядком поднадоели, и вы решили выйти на тропу войны с ними, то вам следует вооружиться некими знаниями о своем враге, чтобы правильно организовать тактику борьбы.

 

  • Многие из нас ошибочно полагают, что тараканы приходят в наше жилье только за тем, чтобы подкрепиться. На самом деле тараканы довольно долго могут прожить без пищи, а вот без воды сделать им этого не удастся. Поэтому в борьбе с тараканами следует ограждать им доступ не только к остаткам пищи, но и жидкости. Причем учтите, что тараканы довольно маленькие насекомые, соответственно свою жажду они могут утолить в совсем небольшом количестве воды, порой всем тараканам в квартире хватить напиться влаги в цветочном горшке.
  • У тараканов не существует отлаженной системы оповещения своих товарищей об опасности. Поэтому насекомое, попавшее в ловушку, никак не сможет рассказать своим сородичам об этом.
  • Полезно будет также знать, что тараканы чрезвычайно любопытные создания, данный факт вам может пригодиться при создании ловушек для этих насекомых. Оставленный на столе какой-нибудь маленький яркий предмет обязательно привлечет их внимание.
  • Чтобы избавиться от тараканов навсегда следует применять борную кислоту, ведь именно она является самым страшным ядом для этих насекомых, при том, что для людей и домашних животных она совсем безвредна. Если таракан получит достаточную дозу борной кислоты, он незамедлительно умрет, либо же будет испытывать мучительные предсмертные боли. А если доза для него окажется не смертельной, то, по крайней мере, борная кислота принесет ему мало приятного, и он уже вряд ли вернется в то место, где он получил заражение.

 

Как избавиться от тараканов народными средствами

 

 

Как избавиться от тараканов народными средствамиЗначит, вы уже многое знаете из жизни тараканов, теперь самое время прекратить эту их жизнь в вашем жилье. Вы уже поняли, что наиболее эффективным средством в борьбе с насекомыми является борная кислота, поэтому она должна стать главным вашим оружием. Теперь осталось сделать самодельные «бомбочки» для подрыва вражеского отряда. Один сырой яичный желток смешайте с таким количеством порошка борной кислоты, чтобы образовалась густая кашица. Из полученной массы слепите достаточное количество небольших шариков. Разложите эти шарики по тем местам, где наиболее часто вы встречали тараканов: на полках, шкафах, возле плинтусов и т.д. Поверьте, тараканы обязательно проявят интерес к новому предмету, и как только таракан коснется своими усиками заготовленной «бомбочки» с борной кислотой, его неминуемо ждет гибель. Конечно, он может умереть не сразу же, а еще некоторые время пожить, но при этом он будет испытывать невыносимый зуд. А поскольку мы знаем, что тараканы не умеют предупреждать своих товарищей о таящейся угрозе в шариках, то можно ожидать, что скоро каждый из этих любопытных насекомых попытается лично досмотреть красивый шарик. Главное, запаситесь терпением, и в скором времени вы обязательно будете находить большое количество трупов поверженных врагов.

 

Как избавиться от таракановА чтобы уж наверняка побороть насекомых, то можно совместить применение нескольких методов. Допустим, вы разложили по всей квартире борные шарики, так теперь постарайтесь еще и все места, где может скапливаться влага – источник жизни для тараканов, обработать специальными гелями, аэрозолями или карандашами. И тогда, если какой-то таракан выживет после соприкосновения с шариком и попытается попить воды, то он будет обречен на встречу с сильным ядом, что приведет к неминуемой гибели. Теперь вы знаете, как избавиться от тараканов. Удачи!

Статья скопирована с сайта <a href=»/»>Sovets.Net</a> — <a href=» http://sovets.net/1863-kak-izbavitsya-ot-tarakanov.html#ixzz2N1WDVOtf 
«>источник статьи</a>.