Спасение фигуры после новогодней вечеринки

06.01.2013 Выкл. Автор admin

Вот и наступила череда новогодних праздничных застолий, вечеринок, банкетов. Нередко на следующий день после этого мы испытываем не радость и удовольствие, а чувство вины за сорванную диетуи лишние килограммы. Не огорчайтесь! Существуют различные способы, которые помогут исправить нанесенный вашей фигуре вред.

Итак, если накануне вы съели слишком много жиров, стремясь быстрее вернуться на верный путь, ни в коем случае не голодайте. Вместо этого ешьте что-нибудь легкое и не содержащее жира: мюсли с обезжиренным молоком, овощи, фрукты. И пейте больше простой или минеральной воды — это поможет пищеварению, выведет из организма токсины и ускорит обмен веществ, так нужный для сжигания жиров.

Если же вы переели соленого, в этом случае с самого утра надо выпить что-нибудь мочегонное: лучше всего ромашковый или зеленый чай, и в довольно больших количествах, 2-3 стакана. Ешьте в этот день рис.

Ну, а если вы «налегали» на сладкое и переели углеводов и/или алкоголя, то в послепраздничный день лучше придерживаться легкой белковой диеты: ешьте больше молочных продуктов, постного мяса, а также овощей. Пейте больше жидкости (без углеводов и кофеина), лучше всего травяной чай или минеральную воду, можно также разбавленный пополам с водой овощной свежевыжатый сок. Не пейте фруктовых соков, черного чая, кофе и газировки.

Чего не надо делать после вечеринки.

• Не взвешивайтесь. Зачем лишний раз расстраиваться? Тем более, что этот лишний вес — всего лишь лишняя жидкость. Несмотря на сложившееся мнение, поправиться за праздники не так уж и просто. Чтобы поправиться на полкило, вам нужно потребить дополнительно 4000 калорий! Большинство людей поправляются за один праздничный день не больше чем на 200-300 граммов.

• Не срывайтесь. Разумеется, небольшие срывы неизбежны независимо от того, готовы вы к ним или нет. Но не следует допускать распространенной ошибки — очень многие люди после одного-двух срывов пускаются во все тяжкие и на какое-то время полностью отказываются от контроля за своим весом. Разумнее простить себя и не зацикливаться на одной ошибке, как будто ее и не было, и двигаться дальше по нелегкому пути похудения.

• В следующий раз, отправляясь на вечеринку не идите туда голодной — это одна из основных причин переедания. Выпейте стакан воды, съешьте йогурт или какой-нибудь фрукт или овощ, чтобы чувствовать сытость.

• Откажитесь на время вечеринки от чипсов, орешков, сухариков. Потратьте свои праздничные калории на действительно деликатесные или недоступные в другое время вещи. От шоколада можно не отказываться. Только соблюдайте умеренность.

• На вечеринке постарайтесь наслаждаться весельем и общением, а не едой.

http://beauty.wild-mistress.ru/wm/beauty.nsf/publicall/2010-…