Как не стать отчаянной домохозяйкой?

03.02.2014 Выкл. Автор admin

Как не стать отчаянной домохозяйкой?

Как не стать отчаянной домохозяйкой?

Почему муж поздно возвращается домой? Работы много? Согласна, но только, мне кажется, когда мужчина стремится домой, он работает быстрее. Не хочет домой? Тогда стоит задуматься о причинах. Может быть, вместо улыбчивой королевы, несущей свет и дарящей силы хранительницы домашнего очага, там его ждет грустная, расстроенная, уставшая от монотонной работы женщина? Если в этой грустной женщине вы узнали себя, значит, вы уже пополнили ряды отчаянных или скорее отчаявшихся домохозяек.

Как все изменить, спросите Вы? Все просто, я вам отвечу — полюбите себя. Дорогие мои коллеги по непростой женской судьбе, кто же еще нас любить-то будет, кроме нас самих? В этом сложном мире на нашу долю хватает неудач, расстройств и огорчений. А где же счастье взять? Душевное спокойствие? Да просто нормальное, невзведенное состояние, наконец? Внутри и только внутри себя. Об этом вас скажет любой психолог. Правда, за деньги. Я же открываю вам этот секрет совершенно бесплатно. Без этого внутреннего источника счастья очень непросто достичь чего-либо в жизни, ведь семья – это основа основ, надежный тыл, а без счастливой женщины тыл будет ничем не лучше фронта.

Вот и полюбите себя. Спросите, за что? Женился бы ваш муж на вас, если бы вы были того не достойны? Жил бы с вами, если бы вы не устраивали его? Раз кто-то когда-то в женщину влюбился, значит, она уже достойна любви и самого наилучшего.

Так, а с чего начать? Начните с мелочей. Выкиньте разбитую чашку. Уважайте себя. Продайте или отдайте подруге нелюбимую вещь. Рядом с вами должны быть только наилучшие вещи! Купите себе хороший шампунь и крем для лица. Балуйте себя, словно вы принцесса. Хотя почему «словно»? Недаром мы в детстве представляли себя принцессами – в этом есть доля истины.

Вспомните, когда вы в последний раз посещали парикмахерскую и салон красоты? Не потому, что отросшие космы мешают при уборке и готовке, а просто так, для себя, для хорошего настроения. А спортом, наверное, в последний раз занимались на уроке физкультуры в институте, о чем ненавязчиво намекают джинсики тех времен, размера так на три меньше вашего нынешнего. Что вы говорите, нет времени на себя? Так у вас же муж задерживается на работе. Вот и используйте это время с пользой для тела и души. Правда, если вы возьметесь за дело с умом, то скоро муж задерживаться перестанет, и вам придется учиться рационально распределять время, чтобы удержать достигнутое.

Заведите в семейном бюджете статью расходов: «Мои прихоти». Пусть семья воспринимает это как способ улучшить эффективность семейных дел. Довольная женщина со всеми делами управляется быстрее, готовит вкуснее, выглядит лучше, экономит мужские и детские нервы.

Вещи, которые нас окружают – это отражение нас самих. Окружите себя только красивыми предметами, и ваш собственный шарм будет расцветать не по дням, а по часам. Например, выбросьте старые и грязные тряпки для уборки. Они мало того, что выглядят крайне неэстетично, так еще и функции свои выполняют на троечку с минусом. Обычно они только смачно размазывают грязь и влагу по поверхности. То ли дело симпатичные салфетки. Да, салфетки! Когда я первый раз увидела такие в магазине, скептически покосилась и прошла мимо. А потом однажды рискнула и купила. В тот же день все страшные тряпки отправились туда, где им и место – в мусорное ведро.

 

домохозяйка

Запомните: женщина обязана себя радовать, это необходимо для физического и психического здоровья ее собственного и окружающих. Конечно, вы и ваша семья не сразу сможете решиться на покупку шубы или бриллиантов. Начинать тренироваться можно на мелочах – таких, как салфетки для уборки, например. Тем более, что даже мелочи способны дарить настроение и вдохновение для разных великих дел.

Так что улыбайтесь, и не смейте грустить, все самое интересное только начинается. Ну разве вы можете позволить грустить любимому человеку? Не можете. А себя ведь любите? Любите, даже если не всегда об этом помните. Вспомните о том, что вы достойны любви и внимания, и другие тоже никогда об этом не будут забывать.