Вкусная начинка из толченого чеснока и фасоли для пирожков.

13.02.2012 Выкл. Автор admin

Вкусная начинка из толченого чеснока и фасоли для пирожков.

Вкусная начинка из толченого чеснока и фасоли для пирожковЧто ни говори, а домашняя выпечка – это своего рода гордость любой хозяйки. Один только аромат выпечки сразу создает атмосферу уюта и тепла. Предлагаю для копилки кулинарных рецептов пикантную начинку для  пирогов, которая удивит многих не только своим изысканным вкусом, но и доступностью ингредиентов, экономичностью.

Ведь в зернах фасоли содержится богатый комплекс бионутриентов,   витамины группы В, микроэлементы, а также пищевые волокна.  

Эту начинку можно использовать как для выпечки больших пирогов, так и для выпечки маленьких пирожков.  По словам бывалых домохозяек, пирожки с такой начинкой пользуются огромным успехом даже у самых взыскательных гурманов.

1. Фасоль еще с вечера замочить холодной водой. Это позволит вам приготовить фасоль намного быстрее.
2. С утра набухшие зерна хорошенько сполоснуть и отварить в  подсоленном растворе предварительно добавив в воду пару горошин черного перца, а также листик лаврового листа.
3. Сваренную до готовности фасоль размять или толкушкой или же пропустить на мясорубке. Если есть кухонный комбайн — можно эту процедуру сделать на нем.
4. Взять небольшой кусочек свежего свиного сала, порезать его на порционные кусочки и распустить в шкварочки на горячей сковородке.
5.  Растопленный ароматный жир вместе со шкварками соединить с размятой фасолью.
6. Парочку зубков чеснока  почистить от шелухи, а затем истолочь в ступе или еще лучше воспользоваться специальным прессом (чеснокодавкой).
7. Чеснок добавить в начинку, сыпнуть щепотку базилика сушенного или же петрушки и хорошенько перемешать.
8. Готовой массой, которая по вкусу напоминает фасолевый паштет, начинить пироги.
9. Для того, чтобы получить румяную корочку — не забудьте смазать тесто взбитыми яйцами на воде или еще лучше молоке.

Аромат при запекании пирогов с чесночной фасолью просто фантастика, а настроение всех домочадцев просто отличное.

Вкуснотища!

 

http://bar-guzin.com/post386661484/