Полезные свойства чая каркаде, ройбуш и матэ

03.10.2013 Выкл. Автор admin

Чай ройбуш

 

Чай ройбуш — полезные свойства

 

В сегодняшней статье я вам предлагаю познакомиться еще с тремя замечательными и полезными чаями — это чай ройбуш, каркаде и матэ.

Начнем мы с африканского, красного чая ройбуш. Ну и естественно родина этого чая Африка, а готовят его из коры, веточек и листьев бобового растения. 

Это все считается основой для чая (кора, листья, веточки), а для различных свойств и ароматов к ним добавляют плоды и листья других растений.

Приведу примеры самых популярных сортов, которые можно найти в наших магазинах.

Полезные свойства чая ройбуш

«Земляничный»

Очень хороший чай по своим вкусовым качествам, поможет справиться с депрессией, снимет раздражительность, уберет головную боль, давление нормализуется и улучшается отток желчи из печени.

«Восток»

Прекрасный чай, который улучшит циркуляцию крови, повысит свертываемость крови, снизит проницаемость стенок капилляров и сосудов. С помощью такого чая можно избавиться от диареи, а так же отлично тонизирует, но без повышения давления.

«Черничный вереск»

Замечательный чай — снизит артериальное давление, уберет нервозность, снимет чувство тревоги и окажет успокаивающий эффект.

«Сердце Боливии»

Бесподобный чай — прежде всего снимает усталость, концентрирует внимание и умственную деятельность мозга, стимулирует и улучшает кровообращение, а так же оказывает профилактические действия против различного рода опухолей.

Как заваривать чай ройбуш

Все виды чаев следует заваривать одинаково. На стакан кипяченой воды с температурой 90-95 град берете 1-2 ч. л. чая и настаивайте 5-7 минут.

Чай каркаде — полезные свойства читайте далее…