Куда спрятать провода

28.09.2012 Выкл. Автор admin

Куда спрятать проводаКак  нам дома прибывает техники, так и увеличивается количество проводов. С каждым новым электроприбором количество их множится. Особо критическая ситуация бывает около компьютера…

А если принимаем по кабелю с модема и телевизионный сигнал, то вскоре связки проводов  неэстетически  тянутся вдоль стены, в худшем случае на полу   удлинители и разветвители . Если все это оставить так на полу, то мало того, что они собирают пыль и грязь, так и мало что так трудно вычистить, как провода и шнуры. Поэтому немедленно нужно их куда-нибудь спрятать. Посмотрим какие возможности для этого существуют.

Провода, спрятанные в плинтуса.

Кабели от компьютера  и телефона можно спрятать за плинтуса, идущие вдоль стен. Паркетный плинтус QuickStep имеет вид паркета, горизонтально положенного на стену. Накладывается на пластмассовый профил на стене, в котором элегантно  укрыты провода. Плинтус Pedross имеет внутри каналек для ведения кабеля до 7мм толщиной. Плинтуса крепятся к полу  винтами, но существуют и вставляющиеся. такие как  Parador. Такие плинтуса можно демонтировать, например, во время ремонта или для того, чтобы вложить кабель./ а также для закрытой инсталации телефонного кабеля.

Подробнее здесь: http://mirdoma.webnode.cz/news/polnyj-dom-kabjeljej-kuda-ikh-sprjatat-/