Как можно убрать шерсть животных в доме

14.03.2013 Выкл. Автор admin

Если в доме есть домашние животные, то шерсть животных постоянно остается в самых разных местах, и с этим ничего не поделать, это вполне естественное явление. Нам лишь остается найти способ убратьшерсть животных

,найти способы справиться с проблемой и сохранить наш дом чистым без шерсти. Но это не так просто, как может показаться, шерсть животных может быть проблемой.

Пылесос и веник.

Первое, что приходит на ум в решении проблемы шерсти животных – это тщательно все пропылесосить или подмести. Но иногда этого недостаточно. На это можно потратить целый день, но шерсть животных все равно будет встречаться в разных местах.

Специальные пылесосы.

Например, есть вакуумный пылесос, разработанный специально для того, что бы убирать шерсть животных в доме, где есть домашние животные. Вакуумный пылесос убирает нежелательную шерсть животных с мебели и ковров, и он являются более эффективным, чем обычные бытовые пылесосы. Существует  пылесос Oreck , модель, которая обеспечивает очень высокий уровень всасывания и, следовательно, позволяет удалять даже шерсть животных попавшую в ткань. Пылесос Oreck  имеет систему фильтрации, которая собирает все внутри и защищает от рециркуляции шерсти в помещении. Эти решения отлично подходят для тех, кто склонен к аллергии на шерсть животных.

Резиновые щетки.

 

 

Если в доме живет собака или кошка, то можно использовать резиновые щетки, для ухода за ними. Резиновые щетки собирают большую часть шерсти животных, и предотвращают попадание шерсти на мебель. Есть также аналогичные инструменты, которые можно использовать, чтобы собрать шерсть животных с ковра или с дивана.

 

Регулярная чистка.

Конечно самый лучший способ добиться порядка и чистоты в доме, пылесосить на регулярной основе. Не нужно ждать пока шерсть животных будет накапливаться, чем больше ее соберется, тем сложнее избавиться от шерсти. Нужно стараться удалять шерсть животных из всех укромных мест,таких как края ковра, под мебелью,в трещинах и углах.

Будьте изобретательны.

Хотя и есть специально разработанные инструменты, которые могут помочь Вам избавиться от шерсть животных в Вашем доме,но они не всегда могут быть доступны. В этом случае всегда можно проявить творчество, и сделать свое собственное приспособление для удаления шерсти домашних животных.

 

Для этого можно использовать обычные бытовые предметы, которые приспособлены для удаленияшерсти животных. Можно использовать валик, но если его нет, то можно просто взять кусок липкой ленты и обернуть его вокруг руки что бы удалить шерсть животных.
Также можно использовать влажную резиновую перчатку, ведь она способна творить чудеса в борьбе с шерстью животных.